Устройство для заливки плоской гальваничрхкои

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l79360

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБР ЕТЕ НИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства N

Кл. 211)) 7вз

Заяглеио 01.VI.1964 (№ 903347124-7) с присоединением заявки ¹. )1ПК H 01m

1 ДК Г)21 352 1(088 8) Приоритет

Опубликовано 08.11,1966. Бюллетень X 5

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Дата опубликования описания 4.IV.1966

Авторы изобретения

В. И. Еремин, А. Я. Давыдов, A. В. Дробот и H. А. Ивлеев

Завод « Кузбассзлемент»

Заявит(. Ль

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАЛИВКИ ПЛОСКОЙ ГАЛЪВАНИт1ЕСКОЙ

БАТАРЕИ БИТУМОМ

Предмет изобретения

В известных устройсп)ах для заливки гальванических блт арей битумом (дозатор «Девиз»), содержащих блок дозирующих цилиндров и подогреваемые емкости, наблюдается подтекание битума из-под закрытого клапана вследствие иеплотности его прилегания к седлу, что снижает производительность и не обеспечивает равномерного растекания битума по поверхности батареи.

Предлагаемое устройство снабжено шибером с отверстиями, через каждую пару которых битумом заливается одна батарея, а через поперечные его канавки — дозирующие спаренные цилиндры. Для предотвращения застывания битума на шибере последний снабжен системой электроподогрева.

На чертеже показано предлагаемое устройство.

Шибер 1 имеет заливные отверстия, расположенные соосно с отверстиями спаренных цилиндров 2 и поперечной канавкой 8. Он снабжен также системой электроподогрева 4. В спаренных цилиндрах с продольным каналом б расположены поршни б. Батареи заливаются битумом следующим образом.

Заливные отверстия шибера совмещаются с отверстиями цилиндров. Перемещением поршия шшз битум выдавливается через отверстия в шибере ii заливает батарею. Зятем шибер перемещается таким образом, что поперечная канавка совмещается с отверстиями цилиндров. При ходе поршней вверх через продольный канал и канавку битум засасывается в дозирующие цилиндры, при этом заливные отверстия шибера перекрыты. Далее операции повторяются.

1. Устройство для заливки плоской гальванической батареи битумом, содержащее подогреваемые емкости и блоки дозирующих цилиндров, отличающееся тем, что, с целью повышения производительности и обеспечения равномерного растекания битума по IloB»рхности батареи, оио снабжено шнбером с от20 верстиями, через каждую пару которых битумом заливается одил батарея, а через поп»речные его канавки битумом зяливлются дозирующие спаренные цилиндры.

2. Устройство по п. 1, отличаюи(ееся тем, 25 что, с целью устранения застывания битума на шибере, он снабжен электроподогревлтелем.!

79360 (оставитель Л. Кулик

1 едактор П. А. Вербова Техред Л. К. Ткаченко Корректоры : Е. Д. Курдюмова н М. П. Ромашова

Заказ 715/13 Тираж 975 Формат бум, 60; 90 /g Объем 0,1 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитеча по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2