Фурма для кузнечного горна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

"Класс 49h? 7

/ (/ ПАТЕНТ НА ИЗ

I,.

О.П И С А Н И Е фурмы для кузнечного горна.

Ю. КшешневсМаго„заявленному 20 февраля (заяв.,свяд. № 23829).! опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие па

: страняется на 15-,лет ;от 30 сентября 1930 года, 1

К патенту И

О выдаче патента ми регулирующей головки стержня,:: 7. ;"", в горн и поддерживает в псгследйем:го-,:- .":-., рение. В случае необходимости умень- ". ., / шить или увеличить выходное;для,. воз-, р/ духа отверстие, вынимается шкв/орешь, ",, соединяющий рычаг 8 и стержень",:. б; после чего стержень 7 с его головкой,-:, поднимуется или опускается з инчйиа- -.:-", ;, ни6м стержня б в клапане 5 до тех.,пор,, .,", пока не будет достигнута необходй еая .;;-; величина выходного отверстия. В случае, если шлак заливает выходное для воз- духа отверстие, то противовес рычага, 8;, поднимается вверх, при чем стержень 7,- :, с его головкой и клапан 5 опускаются; : шлак падает при этом вниз и удаляе/Гся через открытое коническое отверстие внизу корпуса 2. !.

/ !

Предмет и атента. !

Фурма для кузнечногЬ горна, снабжен- ная стержнем с головкою для регулиро-, вания дутья и с коническим. клапаиом

-/ в нижней части фурмы для удаления шлака из нее, характеризующаяся тем, что клапан 5 устроен в виде гайки, - сйдя щей на навинтованном стержне,;,. б, шарнирно соединенном со. стерйнщ" 7 регулирующей головки, с той це3Гью,. чтобы ввинчиванием стержня б в:кла--,:, "., „ пан 5 достигалось изменение положения регулирующей головки.

1

Р вобретение касается фурм, для- куз= нечЯого горна, снабженных . стержнем с головкой для регулирования дутья и коническим клапаном,в нижней,. части фурмы для удаления из нее .шлаКа.

В предлагаемой фурме клапан выполнен в виде гайки, сидящей на стержне с винтовой нарезкой, при завинчивайии которого достигается изменение положения головки, с целью регулированйя дутья.

На чертеже фиг. 1 извбражает «hpoдольный разрез фурмы, фиг..2 — вид.ее сверху.

К. металлической плите 1 (фиг. 1, 2) прикрепляется корпус 2 предлагаемой фурмы, снабженный сбоку отростком 3, по которому в фурму подводится воздух.

В нижней части корпуса 2 имеется коническое отверстие, закрываемое коническим же клапаном 5, устроенным в виде гайки, насаженной на навинтованный стержень б. Один конец последнего шарнирно соединен со. стержнем 7, несущим на конце головку для регулирования дутья, выполненную в фор; ме полушара, снабженного по окружности лапками; другой же конец стержня б шарнирно соединен со снабженным противовесом рычагом 8, укрепленным на приливе 4 корпуса 2 фурмы.

Воздух, вдуваемый вентилятором через отросток 3, проходит между лапкаО БРЕТ ЕЙИ.Е"- — ;;. :

< «, !!

/ я 1928. года,,, 1": ..,, . -":- ;,,, .;. м. тента распро-, ::= .-," -: ;- .- :. =«! !

1" „