Устройство для отсоса летучих примесей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l79874

Ой ИСАН ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 16,Х1.1964 (№ 929119!28-12) 1(л. 29а, 6« с присоединением заявки ¹

Приоритет. 1ПК D ОИ

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Иинистров

СССР

УДК 677.494.051.534.3 (088.8) Опубликовано 28.11.1966. Бюллетень ¹ 6

Дата опубликования описания 14.11 .1966

Ю

Вт.

Авторы изобретения

В. А. Родионов и H. Н. Долгалев

11

Черниговский филиал Всесоюзного научно-исследовательсфт>о;; );.". :::":,. -, института легкого и текстильного машиностроения ь " :з. и 0 Т I ; $

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТСОСА ЛЕТУЧИХ ПРИМЕСЕЙ

Известны устройства для отсоса летучих примесей, например паров капролактама, выделяющихся при прядении синтетического волокна, имеющие кольцевую камеру, всасывающие патрубки, систему орошения и сборный коллектор.

В предлагаемо устройстве предотвращается зарастаиие его кристаллами капролактама и осуществляется более полный отсос паров капролактамя. Это достигается тем, что кольцевая камера устройства жестко связана с обогревающей рубашкой прядильного блока и составляет с ней одно целое. Входные отверстия ",ñàñ!.tâàþùèõ патрубков расположены в непосредственной близости от фильеры.

На чертеже схематически изобра>кено предлагаемое устройство.

Кольцевя>т камера 1 жестко cH5f33113 со стенками обогревающей рубашки 2 прядильного блока и составляет с ией одно целое.

Всасывающие патрубки > симметрично расположены относительно фильеры 4, а их входные отверстия — в непосредственной близости от фильеры.

gl

Дно кольцевой камеры 1 наклонено в сторону входного патрубка 5. Ня патрубке имеется штуцер 6 для подвода воды из системы орошения, которая орошает только конец патрубка, удаленный от обогревающей рубашки 2.

Водя вместе с парями кяпроляктяма поступает в сборный коллектор.

Предмет изобретения

Устройство для отсоса летучих примесей, например паров капролактяма, выделяющихся при прядении синтетических волокон, включающее кольцевую камеру, всасывающие па15 трубки, систему орошения и сборный коллектор, отлuчa:оu(eecл тем, что. с целью предотвращения зарастяния устройства кристаллами капролактямя и осуществления более полного отсоса паров капролактама, кольцевая каме20 ра жестко связана с обогревяющей рубашкой прядильного блока и составляет с ией одно целое, я входные отверстия всасывающих патрубков расположены в иепосредстве|шой близости от фильеры.

179874

К K0nne mapy

Составитель М, Лиманова

Редактор Р. Чистова Техред А. А. Камышникова Корректоры: С. Н. Соколова и Л. В. Тюняева

Заказ 818/4 Тираж 625 Формат бум. 60)(90 /в Объем 0,1 изд, л, Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2