Устройство для подогрева заготовок автопокрышек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е l799lO

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 26.Х1.1964 (№ 931121/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.l l.1966. Бюллетень ¹ 6

Дата опубликования описания 11.1У.1966

МПК В 29h

УДЕ. 678.055.058:629.11. .012.553.002.62(088.8) Комитет оо делам ивсбретвниЯ и открытиЯ ори Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Заявитель

Э. А. Вайнер и А. И. Сомов

Всесоюзный научно-исследовательский институт резино-технического машиностроения

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДОГРЕВА ЗАГОТОВОК АВТОПОКРЫШЕК

Предмет изобретения

В известных устройствах для подогрева заготовок автопокрышек перед вулканизацией, содержащих нагревательные элементы, установленные на подвеске транспортирующего конвейера, нагревательным элементом является установк" нагрева токами высокой частоты, что усложняет устройства, а размещение нагревательных элементов на подвеске транспортирующего конвейера приводит к деформации заготовок и остыванию их перед загрузкой в форматор-вулканизатор.

Предлагаемое устроиство отличается от известных тем, что нагревательные элементы в пем установлены на патроне механизма загрузки форматора-вулканизатора и выполнены в виде раздвижных секторов с пневмопрпводом, образующих в сомкнутом положении полость, внутри которой располо>кена заготовка автопокрышки.

На фиг. 1 изобра>кено устройство для подогрева заготовок автопокрьппек стандартной конструкции, а на фиг. 2 — автопокрышек типа «Р».

Устройство состоит из секторов 1 с нагревательными элементами 2, смонтированных на рычагах >, которые закреплены на патроне 4 механизма загрузки форматора-вулканизатора для автопокрышек обеих конструкций.

Рычаги соединены со штоком мембраны 5 (фиг. 1) или цепной передачей о (фиг. 2) со штоком пневмоцплиндра 7. Нагревательные элементы могут быть выполнены в виде инфракрасного излучателя или системы трубок, по которым пропускается теплоноснтель.

5 Работает устройство следующим образом.

Заготовка автопокрышки подается на патр011. Мембраной пли пневмоцилиндром посредством рычагов секторы сводятся и образуют вокруг заготовки покрышки замкнутое

10 кольцо. Включаются нагревательные элементы и происходит прогрев заготовки, по окончании которого секторы разводятся и мембраной или п освобождают покрышку, после чего последняя поступает в

15 форматор-вулканизатор на вулканизацию.

Устройство для подогрева заготовок авто20 покрышек перед вулканизацпей, содержащее нагревательные элементы, отличающееся тем, что, с целью подогрева заготовок с сохранением их формы и предотвращения остывания при загрузке в форматор-вулканизатор, на25 гревателы ые элементы установлены на патроне механизма загрузки форматора-вулканизатора и выполнены в виде раздвижных секторов с пневмоприводом, образующих в сомкнутом положении полость, внутри кото3> рой расположена заготовка автопокрышки.

1799l0

/

1 !

1 фу ?

Составитель В П. Сычев

Редактор Л. А. Ильина Тскред А. А. Камышникова 1,оррскторы; Г. Е. Опарина и О. И. Попова

Заказ 808/6 Тираж 1050 Формаг бум. 60X90 /8 Объен 021 изб. л. Пои пеппе

Цг1ИИП11 Кози1тста lo /Iëà I изобрет: ний и открытий при Совете Министров С(СР

Москва, 1.1снтр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Г

/ !

/

1!

/ (/