Устройство для нанесения штукатурных растворов на вертикальные стены

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)5 Е 04 F 13/02

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ

ВЕДОМСТВО СССР (ГОСПАТЕНТ СССР) "/

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Заполненное раствором 5 устройство устанавливают у предназначенной для оштукатуривания стены, Штукатур берется эа обе ручки 3 и поворачивает его на 90 вокруг передней раЬочей кромки по направлению к данной стене. Когда все верхние кромки боковых стенок 2 устройства коснутся по периметру поверхности оштукатуривания, раствор 5 а коробе 1 перераспределится и заполнит все углубления. Далее штукатур опускает устройство вниз, не отрывая его от стены до упора в пол. В случае необходимости устройство смещают по горизонтали, Формула изобретения

Устройство для нанесения штукатурных растворов на вертикальные стены, содержащее короб для раствора и две ручки на боковых его стенках, параллельные днищу, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью

: повышения производительности труда, ручки расположены по разные стороны от плоскости, перпендикулярной днищу и боковым стенкам и проходящей через центр тяжести короба, параллельно последней. (21) 4097759/63 (22) 15,05,86 (46) 07.03,93. Бюл. N 9 (71) Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им.Бериева (72) Д.И.Середа (56) Шепелев А.М. и др. Штукатурные рабо-ты.М.: Стройиздат, 1970, с.77-78.

Патент СССР ¹ 13816, кл, Е 04 В 21/06, . опублик. 1929ã.

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при отделочных и ремонтных работах.

Целью изобретения является повышение производительности труда.

На фиг.1 изображено устройство, заполненное раствором, в исходном положении; на фиг.2 — в рабочем положении, передвигающееся снизу вверх.

Устройство содержит короб 1, боковые стенки 2, торцовую стенку и днище. На боковых стенках 2 размещены две ручки 3 по разные стороны от плоскости, перпендикулярной днищу и боковым стенкам 2 и проходящей через центр тяжести короба 1, параллельно данной плоскости, По периметру торцовой и боковых стенок 2 установлена лента 4, увеличивающая жесткость короба 1 и защищающая торцы его стенок 2 от преждевременного износа. Выходная кромка короба 1 выполнена скошенной, Устройство работает следующим образом, „„. Ж„„ 1799969 (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ШТУКАТУРНЫХ РАСТВОРОВ НА ВЕРТИКАЛЬНЫЕ СТЕНЫ (57) Изобретение относится к строительству и может быть использовано при отделочных и ремонтных работах. Целью изобретения является повышение производительности труда. Устройство содержит короб для раствора и две ручки на боковых его стенках, параллельные днищу и расположенные по разные стороны от плоскости, перпендикулярной днищу и боковым стенкам и проходящей через центр тяжести короба параллельно данной плоскости, 2 ил.

1799969

Составитель H. Борщ-Компанеец

Техред M,Mîðãåíòàë корректор И. Муска

Редактор Е. Савина

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул. Гагарина,,101

Заказ 1141 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5