Загрузочно-разгрузочное приспособление к устройствам для варки пантов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Соеа Советских

Социалистических

Рссоублнн

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 10,111.1965 (№ 945697/28-13) Кл. 451, 1/02 с присоединением заявки №

МПК А 01п

Приоритет

Опубликовано 21.111.1966. Бюллетень № 7

Комитет ло делам изобретений и отирытий ори Совете Министров

СССР

УДК 621.86.06.664.9:

:637.64:639.111.11 (088.8) Дата опубликования описания 25.EV.1966

Автор изобретения

В. С. Галкин

Заявитель

ЗАГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧ НОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ

К УСТРОЙСТВАМ ДЛЯ ВАРКИ ПАНТОВ

Предлагается загрузочно-разгрузочное приспособление к устройствам для варки пантов, выполненное в виде двух направляющих, параллельных между собой и перемещаемой по ним на роликах рамы с подвешенной к ней с возможностью опускания и подъема клетью, имеющей вертелы с крючьями для подвешивания на них пантов, Для изменения положения пантов при их варке, например выдержки одних пантов в воде, а других — над водой, т. е. в атмосфере острого пара, клеть с вертелами следует выполнить поворотной вокруг своей оси.

На фиг. 1 схематически изображено предлагаемое загрузочно-разгрузочное приспособление.

Оно содержит две направляющие 1, параллельные между собой, перемещаемую по ним на роликах 2 раму 8, к которой подвешена с возможностью опускания и подъема клеть 4, имеющая вертелы 5 с крючьями для подвешивания пантов. Eiëåòü выполнена поворотной вокруг оси 6, концы которой вставлены во втулки поддерживаю,цих реек 7.

Расстояние меукду крючьями равно 14 слг, поэтому на каждый вертел подвешпвается по

10 пантов.

При вращении клети панты, подвешенные на крючья, опускаются в котел при крайнем нижнем положешш вертелов. Продержав в кипятке положенное время, панты поднимают над котлом, поворачивая клеть на 120 . За один ее оборот каждый вертел с пантами опускается в кипяток один раз. Когда одна партия находится в кипятке, другие подвергаются кратковременному охлаждению. Для ускорения процесса охлаждения рама с клетью выводится по направляющим 1 за пределы котла. Затем варка пантов продолжается в том же порядке.

Пр едм ет изобретения

1. Загрузочно-разгрузочное приспособление к устройствам для варки пантов, от,гичаюигееся тем, что оно выполнено в виде двух параллельных между собой направляющих и перемещаемой по ним на роликах рамы с

2о подвешенной к ней с возможностью опускания и подъема клетью, имеющей вертела с крючьями для подвешивмшя на них пантов.

2. Приспособление по и. 1, от.гичаю цееся тем, что, с целью изменения положения пан25 тов при их варке, например выдержки одних пантов в воде, а других — над водой, т. е. в атмосфере острого пара, клеть с вертелами выполнена поворотной вокруг своей осп.

Составитель Г. Ф, Лошкарева

Редактор В. Ф. Чулкова Текред А. А. Камышникова Корректоры. T. Н, Костикова и Л. Е. Марисич

Заказ 919(9 Тираж 525 Формат бум. 60,90, „. Объем 0,13 изд л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров CCCP

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2