Ручной насос

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

!

1 № 18053

<

1)

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 59а,8

ОПИСАНИЕ ручного насоса., К, патенту Н. А. Иванова, заявленному 15 декабря 1928 года (заяв. свид. 34 37034).

i 1

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента рас1ростр няется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента

В предлагаемом ручном с проходным поршнем насосе, предназначенном для собирания отработанного масла из частей машин, применяется резервуар, окружающий цилиндр насоса и служаший сборником откачиваемого насосом масла.

На чертеже изображен продольный разрез насоса.

Цилиндр В насоса имеет сальник Р, сквозь который проходит с набженный! ручкой Н шток, несущий поршень Ж с ко. жаными манжетами Ь, закрепленными 1пайбой С, и проходным каналом д с шаровым клапаном Й; цилиндр помещается внутри резервуара А и сообщается с ним через отверстия f, а в передней части соединен с патрубком 3f, имеющим канал с шаровым клапаном 4 и несущим наконечник D. При выдвигании поршня iY (по чертежу вправо) клапан d открывается, и масло засасывается в цилиндр, a npu

; обратном движении поршня клапан о. за крывается, а клапан h, в проходном ка нале q поршня, под давлением .масла от1 крывается и, масло из-под поршня через, каналы Й проходит внутрь цилиндра по другую сторону поршня, а при вторичном ходе последнего вправо проталкивается

: в- резервуар 4, служащий сборником откачиваемого масла.!

Ручной насос с проходным поршнем, . предназначенный, преимущественно, для! собирания отработанного масла из частей машин, характеризующийся применением, окружающего цилиндр п насоса -резер вуара -4, служащего сборником откачи-, ваемого насосом масла.