Камера для окраски изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Использование: в окрасочном оборудовании , преимущественно в мебельной промышленности, для повышения эффективности сбора лакокрасочного материала и повышения пожаровзрывобезопасности. Сущность: фильтр выполнен в виде марлевого мешка 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я) В 05 В 15/12, 1/28

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ

ВЕДОМСТВО СССР (ГОСПАТЕНТ. СССР) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ

В (21) 4875441/05 (22) 18.10.90 (46) 07.04;93. Бюл. М 13 (71) Производственное фанерно-мебельное объединение "Владимирмебель" (72) А.Ф.Петренко, Г.П,Горяная и Н.С. Киселев (73) Производственное фанерно-мебельное обьединение "Владимирмебель" (56) Авторское свидетельство СССР

Ab 573202, кл. В 05 С 15/00, 1975.

Авторское свидетельство СССР

М 713598, кл. В 05 С 15/00, 1980.

Изобретение относится к окрасочному оборудованию и может быть использовано преимущественно в мебельной промыш.ленности. Известны окрасочные камеры, содержащие корпус с проемом, экран и гидрофил ьтр.

Целью изобретения является повышение эффективности сбора лакокрасочных материалов и повышение пожаровзрыво- безопасности. Для этого в камере для окраски изделий, содержащей корпус с проемом для прохода иэделия, экран, осадочную ванну и (один и более) дополнительный экран, выполненный в виде . каркаса с фильтром из ткани для сбора лакокрасочного материала, фильтр выполнен в виде марлевого мешка, На фиг.1 изображен общий вид камеры для окраски изделий; на фиг.2 — сечение А-А на фиг.1.

Камера для окраски изделий содержит корпус 1 с проемом 2 для прохода изделий

3 и транспортера 4, экран 5, осадочную ванЦ „„1807892 А3 (54) КАМЕРА ДЛЯ ОКРАСКИ ИЗДЕЛИЙ (57) Использование: в окрасочном оборудовании, преимущественно в мебельной промышленности, дяя повышения эффективности сбора лакокрасочного материала и повышения пожаровзрывобезопасности.

Сущность: фильтр выполнен в виде марле.вого мешка. 2 ил. ну 6 и дополнительные экраны для сбора лакокрасочных материалов. Дополнительные экраны выполнены в виде надетых на каркасы 7 марлевых мешков 8 и могут быть установлены в камере с возможностью перемещения. Камера работает следующим образом.. Включается транспортер 4, Изделия 3 поступают в камеру через проем 2 и подвергаются воздействию струи лакокрасочного материала, Излишки лакокрасочного материала, находящиеся в воздухе, осаждаются на поверхности дополнительных экранов. Марлевые мешки 8 собирают и поглощают их эа счет повышенной гигроскопичности. Сетчатая структура марли способствует как сбору лакокрасочного материала, так и его регенерации: мешки снимают с каркасом, помещают в растворитель, делают выдержку в течение 5 — 25 минут, затем прополаскивают, сушат и снова используют на каркасах. В связи с тем, что их практически не подвергают механическому воздействию, мешки многократно используются в качестве оболочки каркасов..

1807892

Формула изобретения

7 у

Составитель М,Богатырева

Редактор С.Никольская Техред М,Моргентал Корректор Н.Гунько

Заказ 1389 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ. СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101

Камера для окраски изделий, содержащая корпус с проемом для прохода изделий, осадочную ванну и дополнительный экран, выполненный в виде каркаса с фильтром из ткани для сбора лакокрасочного материала, отл и ч а ю ща я с ятем, что, с целью повышения эффективности сбора лакокрасочного материала и повышения пожаровзрывобезопасности, фильтр выполнен в виде марлевого мешка,