Приспособление для разбрасывания литературы с воздуха с применением воздушного шара

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 18080

Кяаее 62с, 18

ОПИСАНИЕ ириспособления для разбрасывания литературы с воздуха.

К патенту йаследников К. М. Пау, заявленному 28 июля 1928 года (заяв. свид. J4 30697).

О вндаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Изобретение касается приспособления для разбрасывания литературы и имеет целью применение его во время военных действий для распространения среди противника агитационной литературы.

На прилагаемом чертеже схематически изображено предлагаемое приспособле-; ние, где фиг. 1 изображает общий вид предлагаемого приспособления; фиг. 2— вид сверху; фиг. 3 — то же, вид сбоку.

Сущность приспособления заключается в следующем: к воздушному шару 1, наполненному газом, подвешивается коробка 2, открытая с одной стороны.

В коробке помещается аккумулятор 3; часовой механизм 4, агитлитература 5 и сверху ее укреплен .электромотор 6, с, ро.ликами 7.

Означенное устройство при попутном ветре пускается в сторону противника, и при .помощи часового механизма 4 через определенный промежуток времени включается аккумулятор 3 н мотор 6.

Последний вращением роликов 7 полистно разбрасывает агитлистовки через открытую стенку коробки 2. а

)

Предмет патента

Приспособление для разбрасывания ли1 тературы с воздуха с применением воз душного шара, снабженное часовым механизмом для приведения приспособления в действие в заранее устанавливаемый момент, характеризующееся тем, что коробка 2 для укладывания литературы открыта с одной боковой стороны и сна-. бжена мотором, устанавливаемым поверх литературы и снабженным роликами 7, вращаемыми электромотором 6, и служащим для выбрасывания литературы полистно после замыкания цепи аккумулятора 3 в момент, устанавливаемый часовым механизмом 4.

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ