Способ снаряжения трубок шариковых креномеров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 62с,25и26

¹ 1®2!

1 г

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ снособа снаряжения трубок шариковых, креномеров

К патенту С. С. Громова, заявленному 12, апреля 1929:года (заяв. свид..гй 45938).

0 выпаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 леr от 30 сентября 1930 года.

Х1. У.

Типография Первой Артели Советский Печатник, Моховая, 40..

Изобретение касается способа снаряжения трубок шариковых креномеров и имеет целью уничтожение причин, вызывающих потемнение шарика и разрывы трубки от повышения температуры окружающей прибор. среды вследствие расширяющейся жидкости в самой трубке.

Предлагаемый способ имеет целью уничтожение вышеописанного недостатка прибора, вызывающего потемнение шарика и устранение покрытия такового жировым слоем, оставляемым на шарике в местах соприкосновения с ним, пальцами при снаряжении трубки, и состоит в том, что после, отделки поверхности шарика производится обезжиривание его поверхности путем промывки в, спирту без при: косновения.рук, после чего шарик покрывается лаком, просущивается и помещается в закупоренную с одной стороны трубку прибора.

Для уничтожения случаев разрыва трубки дальнейший способ снаряжения

- заключается в том, что трубка с вло женным в нее обезжиренным шариком переносится в помещение, имеющее тем пературу, близкую к в/з максимальной, каковую . должен выдерживать прибор при его эксплоатации, после чего заливаемая наполняющей жидкостью, нагретой до той же температуры, фкупоривается с оставлением в трубке воздушного пузырька размером равного -/з объема шарика.

Предмет патента.

Способ снаряжения трубок шариковых кре номеров, состоящих из наполненной 1 жидкостью прозрачной трубки с помещенным в ней шариком, характер1лзующийся, тем, что шарик подвергают про -.. цессам обезжиривания и покрытия лаком, после чего наглухо закупоренную с одной ! стороны трубку с введенным в нее. шариком нагревают да температуры заготовленной наполняющей жидкости, расI ширенной путем нагревания настолько, что при дальнейшем ее нагревании до максимальной температуры, какую должен безболезненно выдерживать прибор, дальнейшее увеличение, ее объема будет не более /л объема шарика, после чего трубу заполняют жидкостью и укупоривают с оставлением в ней пузырька газа объемом около в/л объема помещенного в трубку шарика.