Агрегат для упаковки фотобул\аги

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ISO 958

ОПИСАНИЕ

ИЗОБ ИтЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соеетских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено ЗОХ11.1962 (№ 789032/23-5) Кл. 57b, 2(02

81а, 8 с присоединением заявки №

МПК С ОЗс

В 65b

УДК 621.798.4: 7(1.531.2 (088.8) Приоритет

Опубликовано 26.111.1966. Бюллетень ¹ 8

Дата опубликования описания 10Х.1966

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете тлинистров

СССР

Лвтор изобретения

И. М. Сандлер

Заявитель

АГРЕГАТ ДЛЯ УПАКОВКИ ФОТОБУМАГИ

Известен агрегат для упаковки фотобумаги, включающий фальцовочные механизмы для формообразования пакетов неактиничной и белой бумаги, каждый из которых содержит установленные в технологической последовательности процесса упаковки бобинодержатель упаковочной бумаги, приемные, направляющие, разглаживающие, рилевочные и ножевые валки, нож поперечной отрезки заготовки конверта, клееьую ванну с частично погруженным в нее промазочным валиком, верх няя поверхность которого соприкасается с заготовкой конверта, механизм загибки боковых и торцовых клапанов конверта, обжимные и ьыходные валики, а также транспортирующие кассеты, укрепленные на горизонтально замкнутом конвейере, объединяющем перечисленные узлы агрегата.

Предлагаемый агрегат отличается от известного тем, что, с целью совмещения технологических процессов изготовления конвертов и упаковки в них пачки фотобумаги, окружная скорость приемных и выходных валиков превышает скорость транспортирующих кассет, образованных двумя упруго прижимаемыми друг к другу пластинами. В механизме загибки клапанов конверта предусмотрена фальцующая планка, выполненная в виде трапеции с острым концом внизу и петлей с выступающим упором в средней части, что обеспечивает формованне конверта непосредственно па пачках фотобумаги.

На фиг. 1 изображена схема технологического процесса упаковки фотобумаги в агрегате; на фиг. 2 — кш,ематнческая схема агрегата, представленная из кннематическнх схем двух автоматов: справа — автомата формообразования внутренних (неактиничных) пакетов, слева — автомата формообразования т0 наружных 1белых) конвертов; на фнг. 3 показан приемник фотобумаги и пакет-кассета, общий внд в двух проекциях, разрез по А- 1 и вид по стрелке Б; на фиг. 4 — приспособление для закрытия боковых сторон пакета и клапа15 нов белого конверта; на фиг. 5 — загибочное устройство для закрытия центра IbHblx клапанов пакета и конверта, общий вид в двух проекциях и разрезы по В-В и Г-Г.

20 При работе автомата пачка 1 фотобумаги

vñTaâëÿåòñÿ в кассету, состоящую из передней 2 и задней 3 планок, связанных между собой регулируемыми по ширине стойками

4. Между планкой и стойками установлена

25 подпружиненная пластина б, обеспечивающая свободный заход и удержание пачки 1 фотобумаги различной толщины в допустимых пределах. Прн резких изменениях толщины пачки зазор между пластиной и стойкой регу30 лнруется винтом б.

180958

Фд

Подача готового конверта роликами агрегата возможна и к любому другому ап или машине, например к машине отсчета и обандероливания определенного количества конвертов с фотобумагой. грегат имеет систему электрических блокировок и электромагнитных приводов отво щ заготовку с агрегата при отсутствии п едмета упаковки и предмет упаковки при отсутствии заготовк о ку, что ооеспечивает беспрерывную работу агрегата.

Предмет изобретения

1. Агрегат для упаковки фотобумаги в неактипичн ю и и белую бумагу, содержащий установленные в технологической последовательности процесса упаковки бобинодерхкатель рулона упаковочного материала, приемные, направляющие, разглаживаю:цие вочны, ие, риле1е и ножевые валки, нож поперечной отрезки заготовки конверта, клеевую ванн с частично погруженным в нее промазочным валиком, соприкасающимся с заготовкой коиве >та, механизм з лгибки бокогых и торцовых кллплиог, конверта, оож.1мные и выходные валики, л также транспортирующие кассеты, ук5 реплениые а горпзо:1тллr»о замкнутом вейе е м кон." р, связывающем перечисленные узлы щи11сл тем, что, с целью совмещения технологических процессов изготовления конвертов и упаковки в них пачек фотобумаги, 10 окружные скорости приемных и выходных валков, транспортирующих заготовки упаковочного материала, превышают скорость пе е.

" ме, о разованщих пачки фотооумаги кассет об ных двумя боковыми и средней прижимной

15 подпружи11еиной пластинами.

2. Агрегат по п. 1, отлича1ощпй ся тем что, СЛ I. а" ного вида ц ..ю повышения качества и това н упаковки зл счет формования упаковочного ко1шерта непосредственно на пачках фотоб—

20 маги,*в мехагн1зме загибки клапанов п едр, ф . цующая планка, выполненная в редузиле трапеции с острым концом внизу и петлей с выступающим пором в с" ед с" едиеи части.

180958

27

Составитель Л. М. Дмитриев

Редактор Л. К. Ушакова Texpe„" А. А. Камышникова Корректоры: М. П. Ромашова н

Т. Н. Костикова

Заказ 1106jl6 ТиРаж 1300 ФоРмат бум. 60 90 /з Объем 0,79 изд. л Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2