Установка для мойки ампул

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Вза яси раисе изданного

I80968

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сока Ссветсннт

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 18.VII.1963 (№ 848042/31-16) Кл. 64Ь, 2

30k, 4/02 с присоединением заявки ¹

МПК В 67с

А 61m

УДК 615,47:615.494.8 (088.8) Приоритет

Опубликовано ЗО.Х.1968. Бюллетень № 34

Дата опубликования описания 19.111.1969

Комитет ло делам изобретений и открытий лри Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

М. А, Селецкий и Г. И. Юсупов

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ МОЙКИ АМПУЛ

Известные установки для мойки ампул, выполненные в виде вакуумного полуавтомата с ручным или автоматическим циклом управления, не обеспечивают высокого качества мойки ампул, так как во время гидравлического удара механические загрязнения недостаточны для разрушения пленочных загрязнечий на поверхности стекла. В связи с этим вакуумный способ мойки ампул не обеспечивает полного удаления различных инородных частиц, удерживаемых этими пленками.

Предлагаемая установка интенсифицирует и улучшает качество мойки ампул. Это достигается тем, что вакууммоечный аппарат установки снабжен магнитострикционным излучателем, встроенным, например, в дно аппарата.

Кроме того, для проведения ультразвуковой обработки ампул как со стороны капилляра, так и со стороны пульки, установка снабжена механизмом поворота кассеты с ампулами на угол 180 .

На чертеже схематически изображена описываемая установка.

Установка выполнена в виде вакуммоечного полуавтомата 1, который снабжен магнитострикционным излучателем 2, встроенным, например. в дно аппарата, и механизмом 8 поворота кассеты с ампулами на угол 180 .

При мойке ампулы лодвергаются многократной обработке за с IQT гидравлического удара, создаваемого турбулентным потоком моющей жидкости, и ультразвуковой обработке, с помощью которой создается явление кавитацин, приводящее к разрушению пленочных загряз10 нений и отделению инородных частиц от стекла.

Предмет изобретения

1. Установка для мойки ампул, содержащая

15 вакуммоечный аппарат, отличаю цался тем, что, с целью интенсификации и улучшения качества мойки ампул, вакуммосчный аппарат установки снабжен магнитострикционным излучателем, встроенным, например, в дно аппа20 р а та.

2. Установка по и. 1, от.тичаюи1аясч тем, что, с целью проведения ультразвуковой обработки ампул как со стороны капилляра, так и со стороны пульки, она снабжена механизмом

25 поворота кассеты с ампулами на угол 180

180968

Составитель Г. E. Мееркоп

Текред Л. Я. Левина Корректор С. Ф. Гоптареико

Редактор В. Сорокин

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 293j2 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4