Устройство для тренировки мышц

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СОЮЭ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИ IECKVIX

РЕСПУБЛИК

„„. Ж„„1811876 А1 (сцс А 63 В 21/06,21/062

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ

ВЕДОМСТВО СССР (ГОСПАТЕНТ СССР) фз1 1 44 4444 гдегтгз

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ :-::.".":, х

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4862040/12 (22) 29,08,90 (46) 30.04.93. Бюл, ¹ 16 (75) И,Р.Шегельман (56) Патент США N 3346256, кл. А 63 B 11/02, 1967. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ

МЫШЦ (57) Использование, для общефизической подготовки. Сущность, вертикальные стойки устройства закреплены на основании и соединены в верхней части перекладиной.

На стойках установлены ползуны, несущие элементы для размещения сменных грузов.

На ползунах закреплена П-образная рама с гнездами и горизонтальной перекладиной, Гнезда симметрично расположены по длине вертикальных сторон рамы. Перекладина установлена в гнездах с возможностью ее перестановки, 2 ил, Изобретение относится к спортивным тренажерам и может быть использовано для общефизической подготовки спортсменов и физкультурников.

Для имитации упражнений "отрыв штанги от помоста", "подъем штанги от колен", "приседания со штангой" и т,п. съемную перекладину 9 устанавливают в одну иэ соответствующих пар гнезд 8 на требуемой высоте от основания 1. Для выполнения упражнения жим лежа" после установки пеЦель изобретения — повышение удобства пользования.

На фиг. 1: показано описываемое устройство; на фиг. 2 изображен вид А-А на фиг.

-1.

Устройство для тренировки мышц содержит закрепленные на основании 1 вертикальные стойки 2, соединенные в верхней части перекладиной 3 и несущие ползуны 4 с закрепленными на них элементами 5 для размещения съемных грузов 6.

На ползунах 4 закреплено средство для захвата, выполненное в виде П-образной рамы 7 с гнездами 8 и горизонтальной перекладиной 9. Гнезда 8 могут быть С-образной формы и симметрично размещены по длине вертикальных сторон 10 П-образной рамы 7, а перекладина 9 установлена в гнездах 8 с возможностью ее перестановки, Ползуны 4 перемещаются по вертикальным стойкам 2 как по направляющим, а элементы 5 для размещения съемных грузов могут быть выполнены в виде боковых платформ.

Используют устройство для тренировки, мышц следующим образом.

На элементы 5 устанавливают съемный груз 6 требуемого веса и спортсмен устанавливает перекладину 9 в гнезда 8 на требуемой высоте, Затем спортсмен начйнает тренировку, При установке перекладины 9 в верхних гнездах 8 спортсмен, поднимая перекладину 9, имитирует, например, жим от груди стоя, Перекладину 9 спортсмен поднимает совместно с П-образной рамой 7 и грузами 6, Установив перекладину в l(Q верхние гнезда 9 спортсмен может также выполнять висы, подтягивания и другие уп- ©, ражнения, при которых концы перекладины

9 надежно удерживаются в гнездах 8, 1811876 фиг.3.

Составитель И.Шегельман

Техред М,Маргентал Корректор 1 ЛивРинц

Редактор

Заказ 1542 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035,,Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5, Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул,Гагарина, 101 рекладины 9 на требуемую высоту под нее устанавливают скамейку (не показана).

Устройство удобно в пользовании, обеспечивает выполнение разнообразных упражнений- для общефизической и специальной подготовки, имеет компактную и эффективную для эксплуатации конструкцию, Формула изобретения

Устройство для тренировки мышц, содержащее закрепленные на основании вертикальные стойки, соединенные в верхней части перекладиной и несущие ползуны с закрепленными на них элементами для размещения сменных грузов, и закрепленное на ползунах средство для захвата, о т л и5 ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения удобства в пользовании, средство для захвата выполнено в аиде П-образной рамы с гнездами и горизонтальной перекладиной, причем гнезда симметрично размещены по

1О длине вертикальных сторон рамы, а перекладина установлена в гнездах с возможностью ее перестановки.