Устройство для демонтажа микросхем
Иллюстрации
Показать всеРеферат
союз соВетских
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК (я)з В 23 К 1/018
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ
ВЕДОМСТВО СССР (ГОСПАТЕНТ СССР) К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4863617/08 (22) 03,09.90 (46) 30,04.93. Бюл, ¹ 16 (75) Г.Ф.Мельников (56) Авторское свидетельство СССР № 1516267, кл. В 23 К 1/018, 1988. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ДЕМОНТАЖА МИКРОСХЕМ
Изобретение относится к инструменту для демонтажа микросхем при ремонте печатных плат.
Цель изобретения — упрощение конструкции, Сущность изобретения состоит в том, что захват выполнен в виде П-образной упругой пластины.
На фиг.1 изображено заявляемое устройство; на фиг.2 — то же, вид сбоку; на фиг,3 — разрез А-А на фиг.1, Устройство для демонтажа микросхем содержит П-образный корпус 1, захват 2, винт 3, ввернутый в захват. Между головкой винта и верхней плоскостью корпуса установлена пружина 4 для сжатия захвата, имеющего небольшой свободный ход пластин 5 и выступы 6 для удержания устройства. А на концах захвата выполнены гребенки 7.
Устройство работает следующим образом.
Надавливая двумя пальцами в выступы
6, нажимают на головку винта 3, сжимая
„,. Ж„„1812018 А1 (57) Использование: при ремонте печатных плат. Сущность изобретения: устройство содержит П-образный корпус, пружину и захват, выполненный в виде П-образной упругой пластины, установленный на штоке, с возможностью продольного перемещения вдоль боковых прижимных пластин корпуса. 3 ил. пружину 4 и заводят гребенки 7 захвата 2 между выводов микросхемы. Отпуская головку винта 3, пружина 4 приходит в рабочее положение, давит на корпус 1, пластины 5 которого сжимают захват 2. Специальной насадкой паяльника разогревают одновременно все выводы микросхемы. Когда припой расплавится, то усилием пружины 4 микросхема вытягивается из платы, Для освобождения микросхемы из устройства, повторить цикл введения устройства B рабочее положение.
Формула изобретения
Устройство для демонтажа микросхем, содержащее П-образный корпус с боковыми . прижимными пластинами, захват, установленный на штоке с возможностью продольного перемещения вдоль боковых прижимных пластин корпуса, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью упрощения конструкции, захват выполнен в виде П-образной упругой пластины.
1812018
Составитель з. Шибитова
Техред М.Моргентал . Корректор Л. Филь
Редактор О. Стенина
Заказ 1549 Тираж Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР
113035, Москва, Ж-35. Раушскаа наб„4/5
Производственно-издательский комбинат "Патент", г. УЖгород, ул.Гагарина, 101