Движковая игла для трикотажной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

!

81227

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 25а, 19/01

Заявлено 06.XI.1964 (№ 930676/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 15.1Ч.1966. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 17Л 1.1966

МПК D 04b

УДК 677.055.826 (088.8) Комитет по делам изобретеиий и открытий при Совете Мииистрое

СССР

Авторы изобретения

А. С. Далидович и В. М. Пейсоченко

Заявитель

БКБ.,H0 f1 j

ДВИЖКОВАЯ ИГЛА ДЛЯ ТРИКОТАЖНОЙ

МАШИНЫ

Движки 2 и иглы 1 задней игольницы поднимают вверх, причем движки выдвигают настолько, что зубья 4 растягивают петлю 9для вхождения в нее иглы передней игольницы.

При неподвижных иглах и движках передней игольницы игла 1 задней игольницы опускается, оставляя висеть на движках расширенную петлю /, затем поднимают иглы передней игольницы, и зта игла входит в расширенную

10 петлю 9,, отводят движки задней игольницы вниз, и петля 9 остается на стержне иглы передней игольницы. При опускании иглы передней игольницы под ее крючком оказывается две петли.

15 Процесс переноса петель происходит прн неподвижных движках передней игольницы.

Движковая игла для трикотажной машины, содержащая собственно иглу н движок, несущий на одном конце пятку, а на другом — зуб, отличающаяся тем, что, с целью осуществления переноса петель с одной игольницы на другую без дополнительных приспособлений, игла имеет утолщение перед крючком со стороны спинки и в области пятки, а движок состоит нз двух одинаковых частей, подвижных

30 по сторонам утоненной части иглы, Известны движковые иглы для трикотажной машины, содержащие собственно иглу и движок, несущий на одном конце пятку, а на другом зуб.

Предложенная движковая игла позволяет осуществить перенос петель с одной игольницы на другую без дополнительных приспособлений. Это достигается тем, что игла имеет утолщение перед крючком со стороны спинки и в области пятки, а движок состоит из двух одинаковых частей, подвижных по сторонам утоненной части иглы.

На фиг. 1 представлена движковая игла в сборе; на фиг. 2 — перенос петель с одной игольницы на другую (положения /, //, /// и

/ (/)

Движковая игла для трикотажной машины содержит собственно иглу 1 и движок 2, состоящий из двух одинаковых частей, несущих каждая на одном концс пятку 8, а на другом зуб 4. Игла 1 имеет утолщение 5 в области спинки перед крючком б и утолщение 7 в области пятки 8.

Части движка 2 подвижны по сторонам утолщенной части иглы. Конец движка имеет обтекаемую форму для удобства вхождения его в петлю при переносе петель с игл одной игольницы на 1глы другой игольницы.

Перенос петель осуществляют следующим образом.

Предмет изобретения

181227

4 уг. Р

Составитель А. С. Чугреева

Редактор В. Ф. Чулкова Текрсд Л. К. Ткаченко Корректоры: Т. Н. Костикова и M. П. Ромашова

Заказ 1551 7 Тираж 550 Формат бум. 60X90 /8 Обы м 0,16 пзд. л. Подппспо

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений н открытий при Советс Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д 4

Типографии, пр. Сапунова. 2