Устройство для съема с форм маканых латексных изделий, например шаропилотных оболочек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Соеетскиз

Социалистических

Республик

Зависимое OT авт, свидетельства №

Заявлено 16.Х1.1964 (Гй 929750/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 15.IV.1966. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания ЗОЛ .19бб

Кл. 39ав, 3/04

МПК В 29h

УДК 678.056.061:62.-229. .85 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Сосете Министров

СССР

Авторы изобретения

А. Н. Старцев и A. П. Рехман

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЪЕМА С ФОРМ МАКАНЫХ ЛАТЕКСНЫХ

ИЗДЕЛИЙ, НАПРИМЕР 1ЦАРОПИЛОТНЫХ ОБОЛОЧЕК

Известны устройства для съема с форм маканых латексных изделий, например шаропилотных оболочек, включающие форму заданной конфигурации с цилиндрическим штоком, сочлененным с механизмом макания изделий и с направляющей втулкой верхнего кольца, параллельно расположенного и жестко связанного соединительными планками с нижним кольцом. В таких устройствах на цилиндрический шток формы свободно надета втулка с кольцом, на котором шарнирно укреплено несколько подпружиненных удлиненных пальцев с упорами-ограничителями и свободными концами, наложенными на форму. Применение удлиненных пальцев не исключает повреждение и разрыв оболочек, а следовательно, и порчу изделий, сужает диапазон применения форм заданной конфигурации.

Предложенное устройство отличается от известных тем, что в нем применены закрепленное на соединительных планках среднее трубчатое кольцо с воздухоотводными отростками и нижнее кольцо, выполненное с отверстиями для попарно и параллельно пропущенных через них и накрест расположенных в плоскости кольца подпружиненных нитей, концы которых закреплены на верхнем кольце. Такое устройство обеспечит повышение качества изготовления изделий и расширения диапазона применения форм заданной конфигурации.

На чертеже показан общий вид устройства с частичным разрезом.

Устройство включает форму 1 заданной конфнгурации с цилиндрическим штоком 2, S сочлененным с механизмом макания изделий (на чертеже не показан), и с направляющей втулкой 8 верхнего кольца 4, параллельно расположенного и жестко связанного соединительными планками 5 со средним трубча10 тым кольцом 6, имеющим воздухоотводные отростки 7, и с нижним кольцом 8, выполненным с отверстиями для попарно и параллельно пропущенных через них и накрест расположенных в плоскости кольца 8 подпружи15 пенных пружипамн 9 нитей 10, концы которых закреплены на верхнем кольце 4. Нити

10 пропущены через отверстия кольца 8 симметрично относительно оси симметрии формы 1.

20 Устройство работает следующим образом.

Нити 10 устанавливают на заданное расстояние между ними, соответствующее уменьшенной величине наименьшего диаметра формы

1, и с заданным натяжением. Перед началом макания устройство устанавливают в верхнее положение, выше уровня образования аппендикса оболочки.

Для съема оболочки устройство перемещают вниз, при зтом нитями 10 оно снимает

30 оболочку с формы 1. При съеме оболочек с ребристых форм на всем пути перемещения

181265

Предмет изобретения

/ 1 «/

Составитель А. Е. Кузнецов

Редактор Л. К. Ушакова Тсхрсд Л. К. Тка .снко Корректоры Г. Е. Опарина и Т. В. Муллина

Заказ 1281/8 Тираж 1100 Формат бум, б0 р 90 /s Объев! 0,16 изд. л, Подписное

ЦНИИПИ К<лнитета vo делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типографии, пр. Сапунова, 2 устройства прп помощи кольца б и воздухоотводных отростков 7 под оболочку изделия поддувают воздух. Гс;«и изделие сш«мают с форм, пе имеющих продольных ребер, воздух под Оболочки «re поддува!От. Пprr coopке нескольких устройств в пакет одновременно снимают несколько изделии с заданного кОли честна форм, после чего устройство поднимается, и процесс повторяется.

Устройство для съема с форм маканых латексных изделий, например шаропилотных оболочек, включающее форму заданной конфигурации с цилиндрическим штоком, сочлепепц с механизмом макания изделий и с направляющей втулкой верхнего кольца, параллельно расположенного и жестко связанного соед!пп!тельными планками с нижним ко !ьцом, отличающееся тем, что, с целью повышения качества изготовления изделий и расширения диапазона применения форм заданной конфигурации, в нем применены закрепленное на соединительных планках среднее трубчатое кольцо с воздухоотводными отростками и нижнее кольцо, выполненное с отверстиями для попарно и параллельно пропуще«п«ых через пих и накрест расположенных в плоскости кольца подпружиненных нитей, концы которых закреплены на верхнем кольце.