Приспособление для разрезывания ленты на части

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 70е, 18

¹ 18133

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для разрезывания бумажной ленты на части.

Е патенту И. Х. - Мнухина, заявленному 22 ноября

1928 года (заяв. свид. М 35826).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет патента.

Известны приспособления для отрезывания бумажной ленты, в коих подача производится двумя валками, а оттятзваемый пружиной нож действует .сквозь отверстие в столе и прыводитоя в движение рычагом.

3 предлагаемом приопособленип применен зтрисоединенный к уычат у зубчатый сектор с лишевной зубов частью, предназначенной для регулирова,ния величины угла поворота храповичного устройства.

Чертеж изображает схематический боковой вид приспособления.

Приопособление длн разрезания бумажной ленты:на части состоит из .станины, в которой на параллельных осях 3 и 3 унреплены вали

7 и 8. -На оси 3,насажены зубчатка 4 и храптоввк 5, связанные наглухо между собою.

На торце валка 7 укреплена собачка, 6.

Рычаг 1, имеющий на конце зубчатый сектор 2 ео свободным от зубцов (для холостого хода) концом, прп в)йзцении против часовой стрелки вращает в противоположную сторону зубчатку 4, связанный;с ней храповик 5 и через собачку 6 — валок 7, благодаря чему валки 8 и 7 втягивают ленту 9 на oupepezezную длину. (Вал и 7 и 8 связаны зубчатой передачей, пе показанной на чертеже). Пфи помощи тяти 11 рычаг 1 придвигает к ленте нож 10, оттягиваемый,в исходное положение пружз1ной при ооратном ходе рычага. Длина ° отрезаемой части ленты усганавливаегоя ходом рычага, каковой регулируется установочным винтом 12.

1. Приспособтение для разрезывания бумалной яе нты на части с двумя валкажи и храповичной передачей для передвижения бумаги с оттягиваемьгм пружиной ножом, и;риводимым в движение при помощи, рычага, харакгеризующееся тем, что для регулирования величины угла, помрота храаовичного устройства цримепен присоединенный к рычагу 1 зубчатый MicTop 2 с лишенной зубов мастью 13.

2. Применение в охарактвривованном ва. 1 врнслособлении установочного винта, 12 для регулирования угла поворота рьтча га 1.