Приспособление для прижима составных частей при сборке резиновых галош

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 ф. ¹ Щ)40

Ъ, ЗО„г

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 71а, 8

О П И С А Н И Еприспособления для прижима составных частей при сборке резиновых галош.

К патенту Л. Э. Х аевокого и К. И. Вобровекого, заявленному 26 октября 1927 года (ваяв. свид. М 2087Ц.

О выдаие патента опубликовано ЗО сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от Зо сентября 1930 года.

Посредством предлагаемого приспособления имеется. в виду механизировать процесс прижима составных частей при сборке галош.

На схематическом чертеже фпг. 1 изображает вид приспособления сбоку; фпг. 2— то же, вид спереди; фиг. 3 — то же. впд сверху.

Резиновая галоша, частично собранная на металлическую колодку, вместе с наложенными на нее и промазанными толстым плп тонким задником., стелькой, носком, ленточкой просовывается в приспособление подошвой кверху через проем а, при чем колодка сажается сво|имп отверстиями íà тпткфты:в при -IlipHHiKIi заднпков и HR штифты î для пр1жпма носка, подкладки и ленточки. Назначение штифтов состоит г, том, чтобы воспринять на, себя давле-, ние резиновой диафрагмы б. Посредством сжа- того воздуха диафрагмы б, зажатая между фланцами г, равномерно раздувается и прижимает паложенные части и колсдке с галошей, при этом часть раздувшейся диа.фрагмы загибает части галоши на, каблук и подошву и приклеивает Hx K телу галоши. Так как диафрагма зажата. между подковообразными фланцами. ога плотно обнимает галошу с трех сто рон, что с своей стороны способствует удержа1 нню колодки в покое п равновесии. Вьппеупо минуть.е штифты в и о воспринимают давлеI *.

iëå диафрагмы в направлении выхода из аппарата. Впуск и выпуск воздуха проиводится при посредстве трехходового крана д, управляемого ножной педалью е, снабженной соответственно сконструированной пружиной ж. Приспособление изготовляется из железа и сна, бже но манометром з н предохранительным кла,паном к. Приспособленпе располагаетса на железном щите м и прикрепляется недвижно к рабочему столу.

Предмет патента.

Прпспосоолепяе для прижима составных частей прп сборке резиновых галош с резиновой диафрагмой. отличающееся тем, что резиновая диафрагма о зажата между подковообразными фланцами г, а. для укрепления иолодкн применены штифты .в, укрепленные в основании и.

К патенту Л. Э. Гаевского и К. И. Бобровского.:-=ЧМ- 18140 г ог ь,=.

)) е — win n Van. Тпвавл. В.-2 . Сил РККА. Ленинград, здание F2 Адииралгейства