Отбойный орган валичного джина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к хлопкоочистительной промышленности, позволяет повысить производительность, долговечность и прочность отбойного органа за счет выполнения его лопастей в виде ромбовидных ячеек . Ячейки образуются из винтовых лопастей правого и левого направлений. 2 ил,

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)5 О 01 В 1/06

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ

ВЕДОМСТВО СССР (ГОСПАТЕНТ СССР) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Формула изобретения

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4828268/12 (22) 24.05.90 (46) 15.05.93. Бюл. М 18 (71) Ташкентский политехнический институт им, А,Р.Áèðóíè

P2) А.Д.Цжураев. А.Кучкинов, И.К.Хафизов, В.А.Новиков и О.А.Кудратов (56) Авторское свидетельство СССР

hb 737510, кл. D 01 В 1/06, 1980.

Авторское свидетельство СССР

Изобретение относится к хлопкоочистительной промышленности и может быть применено в машинах для отделения волокна от семян тонковолокнистого хлопка.

Целью настоящего изобретения является повышение производительности отбойного органа, а также увеличение его прочности и долговечности.

На фиг.1 показана поверхность отбойного органа; на фиг.2 — развертка поверхности цилиндра с установленными лопастями. . Отбойный орган содержит цилиндр 1 с установленными на нем винтовыми лопастями правого 2 и левого 3 направлений, образующими замкнутые ячейки.

При работе отбойного органа летучки попадают в ячейки и при подходе к рабочей зоне происходит их обязательное джинирование.

Применение в отбойных органах винтовых лопастей, образующих замкнутые ячей„„Я „„1815276 А1

%825682, кл. D 01 В 1/06, 1981. (54) ОТБОЙНЫЙ ОРГАН ВАЛИЧНОГО

ДЖИНА (57) Изобретение относится к хлопкоочистительной промышленности, позволяет повысить производительность, долговечность и прочность отбойного органа за счет выполнения его лопастей в виде ромбовидных ячеек. Ячейки образуются из винтовых лопастей правого и левого направлений. 2 ил. ки, ограничивает количество летучек, находящихся в рабочей зоне, что способствует увеличению количества летучек, находящихся в рабочей зоне, что способствует увеличению количества летучек проджинированных за один подход и не дает им возможности переместиться за пределы ячейки, что приводит к увеличению и роизводительности машины. То, что лопасти между собой жестко связаны в ячейки, делает их прочными и долговечными.

Отоойный орган наличного джина. содержащийустановленную на приводном ва- ганов ° лу цилиндрическую обечайку с винтовыми лопастями противоположного направления, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности, лопасти расположены с образованием замкнутых ячеек.

1815276

Составитель.А. Джураев

Редактор В. Трубченко Техред M. MopreHTan Корректор Л, Ливринц

Заказ 1618 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина. 101