Устройство для укладки в пакет проката

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е ISI54I

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Kл. 81е, 129

Заявлено 02.1,1962 (№ 758349/27-11) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 15ЛЧ.1966. Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 9Х1,196б

МПК В 65g

УДК 621.869.8(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобретения

- 1

Кй(б )146Т1

В. Г. Медницкий

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ В ПАКЕТ ПРОКАТА

Известны устройства для укладки в пакет проката, в которые входят конвейер, подающий прокат, подъемно-опускной стол и механизм укладки проката на стол.

Предлагаемое устройство отличается тем, что механизм укладки выполнен в виде смонтированной на оси привода штанги, которая совершает возвратно-поступательные движения в горизонтальной плоскости. Это повышает производительность и улучшает качество укладки.

На фиг. 1 изображено устройство для укладки в пакет проката; на фиг. 2 — сечение по А-А, на фиг. 1.

В конце подающего прокат конвейера 1 устанавливают стационарный упор 2, С конвейера на стол 8 прокат передается по шлепперу 4, стеллажам 5 и сбрасывателям штанги б, Стационарные упоры 7 и выдвижные упоры 8 механизма укладки смещают каждый четный ряд укладываемого проката на некоторое расстояние относительно нечетного ряда. Штанги, шарнирно смонтированные на оси привода 9, могут перемещаться по вертикали, поэтому они всегда свободно лежат на подъемно-опускном столе или на уложенном на нем ранее прокате.

Устройство может состоять из нескольких секций (одна за другой) для укладки короткого проката на несколько столов одновременно или длинного проката.

Для укладки короткого проката на одну секцию между секциями устанавливают утапливаемые упоры 10. Готовый прокат, набранный в ряд необходимой ширины, поступает по конвейеру 1 до упора 2 или до утапливаемых упоров 10 в зависимости от длины проката.

Дойдя до упора, ряд проката передвигает10 ся шлеппером 4 по стеллажу 5 на штанги б, свободно лежащие на подъемно-опускном столе. После этого штанги вместе с рядом проката передвигаются перпендикулярно к продольной оси стола; прокат, упираясь в упор 7, 15 останавливается, а штанги движутся дальше.

Подъемно-опускной стол опускается на величину, равную толщине ряда укладываемого проката, а штанги б возвращаются приводом 9 в исходное положение, т. е. ложатся

20 поверх уложенного на стол проката.

Укладка повторяется до тех пор, пока не будет набран пакет необходимой величины.

После этого шлеппер движется обратно, и на25 чинается укладка второго пакета — по другую сторону конвейера.

Набранный ранее пакет увязывают и транспортируют краном, а стол со штангами уста30 навливают в исходное положение.

Предмет изобретения

Устройство для укладки в пакет проката, преимущественно балочного типа, включающее конвейер, подающий прокат, подъемноопускной стол и механизм укладки проката на стол, от,гичагощееся тем, что, с целью повыше шя производительности и качества укладки, механизм укладки Выполнен В в1!де шарнирно смонтированной на оси пршгода штан5 ги, совершающей возвратно-поступательные дви1кепия в горизонтальной плос ости.

Составитель E. И, Кривенко

Редактор Л. В. Калашникова Техред Л. К. Ткаченко Корректоры; М. П. Ромашова и С. Н. Соколова

Заказ 1543ji8 Тираж 1400 Формат бум. б0 90 /g Ооъем 0,16 изд. л. Подписное

Ц11ИР1!1И Комитета по делам изсбретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2