Надеваемое на дуло оружия и захватываемое при вылете снаряда приспособление для изменения траектории снаряда

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 72 d, 15, 15

ПАТЕНТ HA ИЗОБ

ОПИСАНИЕ надеваемого на дуло оружия и захватываемого при вылете снаряда приспособления для изменения траектории снаряда.

К патенту П. А. Молчанова, заявленному 14 февраля

1927 года (заяв. свид. ¹ 136S7).

0 выдаче патента опубликовано 80 сентября 1980 года. Действие патента распространяется Hs 15 лет от 80 сентября 1980 года.

Предмет патента. фиг 2

Тип. Ридрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.

Изобретение касается надеваемого на дуло оружия и захватываемого снарядом при вылете приспособления для изменения траектории.

На прилагаемом схематическом чертеже фиг. 1 изображает положение предлагаемого приспособления в момент вылета снаряда из оружия; фнг. 2 изображает снаряд с приспособлением при полете.

Предлагаемое приспособление состоит из особого кольца 1, вставляемого в дульную часть оружия на некоторую его величину. Означенное кольцо 1, имеет по бокам шарнирно-укрепленные, конуса 2, 2 с оперением 3, У, образующие в сомкнутом положении тело удобообтекаемой формы.

Снаряд при вылете из оружия захватывает кольцо 1 с крыльями, каковые при вылете смыкаются и образуют, как бы удлиненную формч снаряда.

Надеваемое на дуло оружия и захватываемое при вылете снаряда приспособление для изменения. траектории снаряда, характеризующееся применением двух откидных конусов 2 и 2 с оперением 8 и 8 с целью образования на полете удобообтекаемой донной части снаряда.