Пулеметный станок с верхним лафетом для воздушной и наземной стрельбы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

* p 1 сОИФTЖ9 Ц .;

¹ абаз

5ласс 72Ь, 1О

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ .

ОПИСАНИЕ

Изобретение касается лафета для пуле1иетов, позволяющего при помощи механизма. для высотной навщки устанавливать пулемет

@ля обстрела целей над небольшими углами

»возвышения, а также приводить его в необходимое, остаточно крутое положение для об стрела всщупьных целей»и в этих положениях качать ere по высоте и в стороны.

Изобретение»»ag»»о из прилагаем»иэ чертежа, где фит. 1 изображает вид сбоку на пу- . деиетньгй станок — в положении для стрельбы но наземным целяз» с малым углом возвышении: фиг. 2 — то же, .но в положении нля стрельбы mo воздушным делиб».

Согласно изобретению, между пулеметом и чиж»»им лафетом, напр., треногой, вк1почен рврхний лафет, ROTOp»1»» посредством механизма для высотной наводки может вращаться ра цапфах нижнего лафета и связан с пулерветом та»ким соединением. что при наведении л»онанизмом для высотной наводки при стрельре под иалыим утлажи — возвышения оно. кестко, а для»»бстреливан»»н воздушных» елей оно может превращаться в шарнирное, так что пулемет мо»кет:вращаться на цаафах

Wpx»»ew лафета.

К У.

Пулемет А покоится на верхнем лафете, 1»иеющез» форму двуплечего рычага D, Р каювой шар щи соедипеп осью F e оставои; соединение пулемета А с лафетом осузцествляется шарнирно на к»»нцах Е и С лафета

Р, D . Для стрельбы .по назеиньи» целям пулемет устанавливается, как указано на фиг. 1-, т.-е. ствольная чжть пулемета скрепляется шарниром Е с длинным рычагом D лафета, для стрельбы по воздушным целям пулемет переставляется наоборот (фиг. 2) щ закрепляется шарниром Е с выступом. находящимся иа заЖявой части пулемета.. Стрелкой и буквой S обозначен центр тяжести пулемега.

Предмет патента.

Пулеметный станок с верхним лафетом для воздушно»» и наземной стрельбы, характе,,ризующийся применением в качестве верхнето лафета, днуплечего рычага Р, Р шарнирно соед»»ненного осью с. остовом, а ын»гами Е и

6 с луле»»ьет»с», каъовой рычаг в части цлинного плеча, при повороте мрхнего лафета иа

1800 и перес»сне местаа»»и жарпыров Е и С н разъед»гненн»» переднего шарнира, предназначается для ведения из пулемета стрельбы пе воздушны»» целям. пулеметного станка с верхним лафетом для воздушной и наземной стрельбы.

К патенту ин-ной фирмы „Рейнский жеталличеекий и .машиностроительный завод" (Rheinische Xetallwoaren»»пй

Kasehinenfabrik Рйвяе14огИ)егепйогГ), в r. ДюссельдорфеДерендорфе, Германия, заявленному 27 марта 1929 года (ваяв. свид. ¹ 43637).

Действительные изобретатели ии-цы F. Шулер (Hermann

8chuler) и Ф. Биндер (Friedrich Iiinder)

0 выдаче патента опубликовано. 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 13 лет от 30 сентября 1930 года.

Н патенту ин-ной фирмы,,Рейнский металлический и машйностроительный завод" ¹ )8)73

1

1 уаиг К

\, !

Ъш. Умдрогр. Упр. Управл. В.-X. Сил РККА. Ленинград, здание Рл. Адмиралтейстаа.