Способ производства сварных заготовок секторов барабанов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Использование: изобретение относится к производству конструктивных элементов оборудования для шинной промышленности . Сущность изобретения: изготовляют обечайки и ребра. Режут обечайки на основания . Фиксируют отдельно основания и ребра относительно друг друга. Закрепляют их в фиксированном положении и сваривают ребра с основанием. 1 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕ(:ПУБЛИК (5!)5 В 23 К 31/00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ

ВЕДОМСТВО СССР (ГОСПАТЕНТ СССР) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ

8. 4

Ф (21) 4867464/08 (22) 17.09.90 . (46) 23.05.93. Бюл. М 19 (71) Всесоюзный научно-исследовательский и конструкторский институт по оборудованию для шинной промышленности (72) А.К. Трофимов, А.П. Синотин и l0.À. Иванов (73) Научно-исследовательский и конструкторский институт по оборудованию для шинной промышленности (56) Под ред. Барскова Д.М. Машины и аппараты резинового производства.-Химия, 1975, с. 310-312, Сбо рочн ый барабан C W 021-0001/Lap, ЧССР.

Изобретение относится к производству конструктивных элементов оборудования для шинной промышленности, в частности, сварных заготовок секторов барабанов для сборки покрышек пневматических шин.

Цель изобретения — повышение точности изготовления заготовок, снижение трудоемкости и повышение производительности.

Раэреэка обечаек беэ приваренных ре- . бер исключает строгое позиционирование мест разрезки относительно ребер. Доступность к местам сварки обеспечивает качественную проварку швов эа один прием. Все это в совокупности повышаетточность изготовления заготовок при снижении трудоемкости и повышении производительности труда.

На чертеже изображена схематично компоновка секторов в барабане.

Способ осуществляется следующим об. разом.

„„5Ц „„1817744 А3 (54) СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА СВАРНЫХ

ЗАГОТОВОК СЕКТОРОВ БАРАБАНОВ (57) Использование: изобретение относится к производству конструктивных элементов оборудования для шинной промышленности. Сущность изобретения: изготовляют обечайки и ребра. Режут обечайки на основания. Фиксируют отдельно основания и ребра относительно друг друга. Закрепляют их в фиксированном положении и сваривают .ребра с основанием, 1 ил.

Изготавливают обечайку 1 и ребра 2.

Обечайку 1 разрезают на секторы 3. Затем берут отдельно каждый сектор 3 и соответствующие ребра 2, фиксируют их относительно друг друга. Закрепляют сектор 3 и ребра 2 в фиксированном положении и осуществляют приварку. В результате получают сварную заготовку сектора с точно заданным положением ребер относительно основания.

Способ гарантирует точную ориентацию деталей заготовки в пространстве,. обеспечивает качественную приварку ребер, исключая разметку. прихватку, выверку и пригонку, что снижает трудоемкость изготовления и поэышает производительность.

Формула изобретения

Способ производства сварных заготовок секторов барабанов преимущественно для сборки покрышек пневматических шин, включающий изготовление обечаек и ребер, 1817744

Составитель Н.Зайцева

Техред М.Моргентал Корректор H.Mèëþêîââ

Редактор

Заказ 1736 Тираж Подписное

РНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж 35, Раушская наб.. 4ф

Производственно-издательский комбинат "Патент", r. Ужгород. ул.Гагарина. 101 г приварку ребер в фиксированном положении и разрезку обечаек на отдельные секторы, отличающийся тем, что, с целью повышения точности изготовления заготовок, снижения трудоемкости и повышения производительности, сначала обечайки режут на отдельные секторы, а затем выполняют приварку ребер к этим секторам.