Устройство для измерения и регулирования давления

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ф °

Яо )Q 7Q

Ъ

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 74Ь, 1. ивлиоткы

ОПИСАНИЕ йеяо Мзебрвтеикй

Родства для H3MBpe,Q)jr< и дег чи

: ннн G.HK. E":;:СР., t

К патенту Л. У. Мальца, заявлвнному 16 апреля 1929 года (заяв. свид. М 4о069).

0 выдаче патента опубликовано Зо сентября 1980 года. Действие натента распространяется на 15 яет от BO сентября 1ЭЗО года.

Предмет патента

В предлагаемом устройстве приемником давления служит микрофон, включаемый в электрическую цель последовательно а миллиамперметром и электромагнитным прибором, управляющим изменением давления в измеряемом пространстве,, при чем в форме выполнения применительно r. лй нитрафу -микрофон устанавливается под наянисшим уровнем воде, в применении же для реГулирования работы воздушного насоса микрбфон вделан в стежку бака или нааорного трубопровода, а. электромагнитный прибор управляет дроссельной заслонюой на псжывающий трубе насоса..

На схематическом чертеже фиг, 1 изображает схему установки устройства, в применении к регулированию работы воздушного насоса, а фиг. 2 — то же;-в применении к лимннграфу.

В устройстве для регулирования работы юздуатйого насоса в стенку "àêà 1 (фиг. 1) вделан микрофон 2„ присоединенный к источнику элепстриче ской энергии последовательно через миллиампврметр 3, который может быть проградуирован на давление и электромагнитный прйбор 6, сердечник которого 10 шм:земством рычатов присоединяется к дроссельной заслонке 7 на всасывающей трубе 8 насоса 9 таким образом, что при своем перемещении может регулировать ее открытие. При отклонении давлении в баке 1 от установленного изменяется проводимость электрической цепи микрофона, 2 и сердечник 10 электромагнитного прибора, 6, действуя на дроссельную заслонку 7, производит соответствующее изменение в ее открытии.

В устройстве применительно к лпмниграфу микрофон 2 (фиг. 2) устанавливается под наиннсшим уровнем воды, а, электрическая цепь его присоединяется к источнику электрической энергии 4 последовательно через миллиамперметр 3, праградуированный на. давление.

1; Устройство для измерения и регулирования давления, характеризующееся тем, что

° в качестве приемника давления применен миврофон, аключенный в электрическую цепь последовательио с ьтиллиамперметром н электромагнитным прибором, управляющим изменением давления в измеряемом лространотве.

2. Форма выполнения охарактеризованного в п.,1 устройства: в применении к лимниграфу, отличающаяся тем, что микрофон установлен под наинисшим уровнем воды.

3. Форма выполнения охарактеризованного в и. 1 устройства в применении для регулирования рабом воздушного насоса, отличающаяся тем, что микрофон 2 вделан в стенку напорного трубопровода, или бака 1, а электромагнитный прибор 6 управляет дроссельной заслонкой 7 иа, всасывающей трубе:насоса 9., ./

Н патенту Л. У; Мальца И- 18179<

1 .Рип, Гндрегр. Упр. празл. В.-ÇL Снл РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейетва.