Устройство для пайки токами высокой частотыв вакууме

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I8I963

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависи toe от авт. свидетельства №

Кл. 49h, 27

Заявлено 19,Х.1964 (№ 926075/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 21.IV,1966. Бюллетень ¹ 10

Дата опубликования описания 20Х1.1966

МПК В 23k

УДК 621.791.367.03 (088.8) Комитет по делам иаобретений и открытий при Совете Министров

СССР,t

««

Автор изобретения

И. В. Афанасьев

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛ>1 ПАЙКИ ТОКАМИ ВЬ1СОКОЙ ЧАСТОТЫ

В ВАКУУМЕ

Предмет изобретения

Известны устройства для пайки токами высокой частоты в вакууме или в защитно-восстановительных средах, контейнеры которых нагревают вместе с загру>кенными в них для ки пайки деталями, сменными индукторами, расиолагаемыми снаружи. Сиаиваемые детали нагревают совместно со скрсиляющими их зажимами.

Предложенное устройство отличается от известных тем, что индуктор имеет герметичный 10 токоподвод и расположен в контейнере, а на нем установлено сильфонное устройство, через которое внутрь контейнера введен охлаждаемый водой шток. На его наружном конце установлен пружинный индикатор для замера 15 давления, а противополо>кный внутренний конец выполнен в виде полусферы и через шарик с плашками обеспечивает равномерное давление на спаиваемые детали.

Такое выполнение устройства обеспечивает- 2О локальный нагрев только места пайки и регулирование давления па спаиваемые детали для повышения точности их взаимного расположения.

На чертеже изобра>кено описываемое устройство.

Сменный индикатор 1 введен в контейнер 2 с помощью герметического токоподвода 3.

Контейнер снабжен люком 4 для присоединения к вакуумной системе, смотровым окном 5 30 и загрузочным люком б, через который устанавливаются спаиваемые детали 7, зажимаемые между плашками 8 через шарик 9 и шток

10, снабженный сильфоиом 11. Для замера давления сжатия в шток встроен пружинный индикатор 12.

Устройство для пайки токами высокой частоты в вакууме изделий из туго- и легкоплавких металлов, состоящее из сменного индуктора и контейнера, охлаждаемого водой, имеющего загрузочный люк, смотровое окно и люк с фланцем для присоединения к вакуумной системе, отличающееся тем, что, с целью обеспечения локального нагрева только места пайки и регулируемого давления на спаиваемые детали для повышения точности их взаимного расположения, индуктор установлен внутри контейнера и имеет герметичный токоподвод, а на контейнере установлено сильфонное устройство, через которое внутрь контейнера введен охлаждаемый водой шток, на наружном конце которого установлен пру>кинный индикатор для замера давления, а противоположный, впутреиний, конец выполнени, полусферой и через шарик с плашками обеспечивает равномерное давление на спаиваемые детали.

181963

Рада

Заказ 1611/17 Тираж 1900 Формат бум, 60Х90 /8 Объем 0,13 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2

Составитель А. С. Афанасьев

Редактор Н. Джарагетти Текред Г. F. Петровская ада

1а дмК уасоым

Корректоры: Т. Н. Костикова и М. П. Ромашова