Способ изготовления абразивных изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I82OI2

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл, 67с, 1

80b 11/40

Заявлено 22.II.1963 (№ 821351/25-8) с присоединением заявки ¹

МПК В 24d

С 04О

У, (К 621 922 о 02(088.8) Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР (гн бл! ковано 21.1V.1966. Б)олг!степь М 10, 1))т!1 o))) Олнков<п!и!1 Ониса ни;1 21. )/I. 1966

Автор нзобрстс ння

H. A. Воробьева

;-3 а ))вl1т(ль

СИОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ АЬРЛЗИВНЬ1Х ИЗДЕЛИЙ

Известны способы изготовления абразивных изделий на вулканнтовых связках путем смешивания основных компонентов массы на вальцах или резиносмесителях.

Предлохкено сменшвание каучука и поливинилхлорида или его сополимеров производить при температуре размягчения поливинилхлорида или его сополимеров, после этого добавлять остальные компоненты.

Подогрев cмесн 1 !)учукаl с нолнвинилхлорн- 10 ,»oì илн с его сополнмерамн до температуры размягчения иолнвинилхлорнда или его сополимеров способствует равномер)шму распределению компонентов.

Способ состоит в следующем. 15

Смешивают каучук с по н)в)пн!Лхлоридо) нли его сополнмерамн на вальцах или резиносмесителях при температуре размягчения полl)вин!)лхлоp)rд!1 Il,l!ы (. О сопо,"1)lмppов, llапример, в диапазоне 80 — 130"C в зависимости

or сорта поливинилхлорнда нлн его сополимеров. После этого известш)мн методами вводят «улкаш)зирующне ингредиенты н абразншгое зерно, Формованне абразивных изделий и нх вулканнзацня проводятся обычным спосооом.

Предмет изобретения

Способ изготовления абразивных изделий иа вулканитовых связках путем смешивания

Основнl lх компонентов масс!! Иа в lльцах или рсз)шосмеснтелях, от.гггчагог)1)шся тем, что, с целью раш)омерного распределения компонентов, смешивание каучука н полнвиннлхлорида нл) его сополнмеров производят при температуре размягчения полнвнннлхлорнда или его сополнмеров, после чего добавляют остальные компоненты.