Патент ссср 182032

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

06l03 Ссввтскик

Ссцналистияскик

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

K""> 761т 7о

Заявлено 21.llV.1964 (№ 896910/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК D 02c

УДК 677.051.38(088.8) Опубликовано 21.1V.1966. Бюллетень № 10

Дата опубликования описания 29Х1.1966

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ABTOMAI È×ÅÑÊOÃO РЕГУЛИРОВАНИЯ

И ПОДДЕРЖАНИЯ РАВНОМЕРНОГО ПИТАНИЯ ВОЛОКНОМ

ЧЕСАЛЬНЫХ И ТРЕПАЛЬНЫХ МАШИН

Предмет изобретения

Известно устройство для автоматического регулирования и поддержания равномерного питания волокном чесальных и трепальных машин, которое содержит взвешивающее приспособление с контактами, замыкаемыми при отклонении веса настила волокна от заданного и предназначенными для включения реверсивного электродвигателя, управляющего величиной вытяжки.

Предлагаемое устройство обеспечивает корректировку толщины ленты после ее выхода из вытяжной пары.

Для этого оно снабжено дополнительным взвешивающим приспособлением, установленным после вытяжной пары по движению волокна и предназначенным для включения реверсивного электродвигателя, который служит для управления перемещением корректирующего приспособления, дополнительно воздействующего на вытяжную пару.

На чертеже изображено предлагаемое приспособление.

Устройство введено в линию подачи волокна к чесальным и трепальным машинам и содержит два взвешивающих приспособления 1 и 2, одно из которых расположено перед валиками 3 и 4 вытяжной пары, а второе — за ней по движению волокна.

Настил волокна в виде ленты поступает на платформу первого взвешивающего приспособления 1, где непрерывно замеряется вес настила. При отклонении веса от заданного замыкается цепь поляризованного реле 5, контакты которого включают реверсивный электродвигатель б, управляющий дифференциалом 7, который изменяет величину вытяжки валиков 8 и 4.

Прп выходе из вытяжной пары выровненная лента поступает на платформу дополнитель10 ного взвешивающего приспособления 2. Если лента не имеет требуемой толщины, то для ее корректировки замыкаются контакты поляризованного реле 3 и включается реверсивный электродвигатель 9, «оторый посредством зубчатой пары и винта с гайкой IU перемещает цилиндр контакта 11 вместе с поршнем, сжимая или растягивая пружину 12.

Контакт оказывает сопротивление движению и обеспечивает плавность передвижения

20 колодок 18. При этом происходит дополнительное воздействие на вытяжную пару (корректирующее приспособление на чертеже обозначено пунктиром) . После корректировки толщины ленты пружина 12 возвращает nop2g шень и колодки 18 в исходное положение.

Устройство для автоматического регулиро30 вания и поддержания равномерного питания

182032

Составитель М. Лиманова

Редактор Р. С. Чистова Техред Г. Е. Петровская Корректоры; В. В. Крылова и Т. Н. Костикова

Заказ 1622/16 Тираж 650 Формат бум. 60><90 >

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, д. 2 волокном чесальных и трепальных машин, содержащее взвешивающее приспособление с контактами, замыкаемыми при отклонении веса настила волокна от заданного и предназначенными для включения реверсивного электродвигателя, управляющего величиной вытяжки, отличающееся тем, что, с целью корректировки толщины ленты после се выхода нз «,лтяжпой пары, устройство снабжено дополнительным взвешивающим приспособлением, установленным после вытяжной пары по движению волокна и предназначенным для

5 включения реверсивного электродвигателя, управляющего перемещением корректирующего приспособления, дополнительно воздействующего па вытяжную пару.