Тележка для собирания хлопковых угаров с пола
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАНИЕ тележки для собирания хлойковых угаров с пола.!
Е патенту С. Н. Бушкова, заявленному 13 октября 1928 года (ваяв. свид. ¹ 33943).
0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1980 года. Действие патента распространяется на 13 лет от 80 сентября 1930 года. П ре gaIåò лате н та.
В предлагаемой тележке посредством двух барабанов. расположенных друг над другом и ярнводимых во вращение от ходовых колес телеаки, производится собирание хлопковых угар9В с пола .и сбрасывание Ilx внутрь ящика тележки, а прк помощи двух козырьков и щита, ирекрепленных к нижней и верхней части ящика тележки, направляются струи воздуха и устраняется вихревое движение сбитого с бараоа:на хлопка.
Чертеж изображает нерспевгивный1 вид тележки.
Тележка представляет собой деревянный ящик Н, установленный на колесах 3 и Ж, снабженных шкивами для передачи вращения посредством ремней от ходовых колес двумя барабанами А и Б, Чрикрепликным к передней части тележки. Задняя стенка -ящика, заменяется рамой с мелкой проволочной сеткой Д, а вместо передней стеная зекрепляются, два изогнутых внутрь жестяных козырьков Г и В.
Внутри ящика на раме Т установлен барабан А, аб1 тый разреженной кардной лентой, а пад ними помещается барабан Б меньших размеров с установленными:в нем контснь1чьи иглами. Для установки ч1ередаточных ремней барабаны снабжаются наружными шкивами, рассчита.нныл1и таким образом, что скорость вращения барабана А вдвое больше скорости вращения колес тележки, вслеугвие чего предполагается устранять случайное, засорение карды хлопковыми угарами, а чтобы уопепгно сбивать угары с нианего барабана А, верхнему
Б придается скорость вращения — вдвое большая, чем:нижнему. Сверху ящик,Н закрывается .Ъ крышкой. х
При передвижении тележии за ручки Д оба барабана А н Б вращаются: нижний — А собирает хлопковые угары с пола,, а. верхний — Б сбрасывает их внутрь ящика, тележки, при чем хлопок. под напором встречной струи воздуха, образуемой щелью между козырьками В- и Г, относится в заднюю часть ящика с заднеИ сетчатой степкой Д. При этом нижняя часть козырька Г предохраняет хлопок от обратного сдування на. пол с пижнеИ части барабана А, козырек В устраняет вихревое движение вбитого с барабана А хлопка. чему способствует также 11вогнутый щнт F„. устанавливаемый озади верхнего барабана.
Тележка для собирания хлопковых угаров с пола, характепизующаяея применением двух барабаног, А и Б, расположенных др -г пад дру1 ом и пр1гводнмых во вращение от ходовых колес тележки; кз коих барабанов пижпий бара.бан А обит кардной лентой и служит ZëII захватьтвания угаров, à верхний покрыт иглами з ареднанначен для сбрасьхвания угаров внутрь
- жцика телелски, который снабжен с одной стороны сеткой Д, à с другой стороны — двумя зюзырнками Г и В, ярикрепленныещ од ив . з Оижней, э драй — к верх ней части ящика и ! предназначенными для направления струи воздуха и для устранения вихревого движения, с4итого с барабана А хлопка., при чем для той же щели вротиа 4арабана Б в, верхней части, коробки установлен щит E.
7 . gy rp. Упр. р нрав». В.-М. Gs» РККА. Ленинград, зданив Гл. Адмираа»ейвгиа