Резательный аппарат при ленточном прессе

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

в,Щ 1 „

Що )Я,)ЯЯ

309, Ь ;

-ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 8Оа, 3 I ) Оп ИСАНИЕ резательного апаа,рата при ленточноы прессе.

4 К патенту E. 3f. Хкойкмна и И. И. Самана, заявленному

19 апреля 1929 года (занв. свид. М 45471).

0 выдаче патента опубагповано 30 сентября 1930 года. Дейотвпе патента (уаопространяется на 1о лет от Зоееитября1930года.

S 1

- Цредлагаемый резательный аппарат при ленточном прессе предназначается для мас- сового и быстрого резания заготовок колец Рашига, заготовок для сифонов и, с неткоторыми конструктивными изменен пями, для,резуа кирпичных валюшек.

На чертеже фиг. 1 изображает вид аппарата, спереди; фиг.. 2 — вид аппарата

:- сверху; фиг. 3 — вид аппарата сбоку; .- . фиг.,4 —.схему электрического соединения. . Глиняная масса, выходящая из ленточ:иого:пресса, ложится на деревянный настил 1 (фиг. 3). Глиняная лента, переходя через ролик 3, вращает его. Ролпк 9 ка

;: обоих концах снабжен винтами, соприкасающимися с контактами 8, при чем рас. стояние между винтами, 8 соответствует

- -нужному отрезку ленты.:, Контакты 8,ро лика 3 соединены проводами с соленоид ными. катушками 8, благодаря чему замы. кается электрическая цепь и соленоидные

-:.катушки втягивают стержни 4 (одновременно верхний и нйжний) в катушки 8 . (фиг. 1 и 2). В это время резательная проволока б, укрепленная своими концами к стержням 4, перерезает поперек трубку. ! Для того, чтобй прекратить движение, резательной проволоки о после обреза и

- направить ее в обратную сторону, имеются два прерывателя тока. (фиг. 4), состояшие из двух медных пластинок и одного .фибрового клина. После перерыва тока включается другой контакт ролика, пере"- мещающего реэательную проволоку о в об - Ю; Г.

l ратную сторону, и, таким образом; получается попеременная работа контактов, С целью получения вполне правильного обреза проволокой имеются клинья 7, по. которым движутся стержни 4, и на неподвижном центре 9 вся система поворачивается на небольшой угол. Для ограничивания этого движения устроены буфера 10.

Весь аппарат собран на легкой железной раме 13 и может быть пристроен к любому. прессу. Энергия берется из осветительной сети постоянного тока с напряжением 110-220 вольт.

Цредмет патента.

i Р

1. Резательный аппарат при ленточном прессе, отличающийся тем, что установленный на пути пбредвижения выпрессовываемой глиняной ленты ролик 9 снабжен винтами 8, соприкасающимися с контактами, соединейными проводами с попарно расположенными по обеим; сторонам ленты соленоидными катушками д, служащими для попеременного втягивания стержней.4, несущих прикрепленную к ним разрезательную проволоку б и передвигающихся по прерывателю .тока 6.

2. В означенном в и.. 1 аппарате применение клиньев 7, расположенных на пути перемещенйя стержней 4 и служащих для йередввжения рамы 19 с прикрепленными к ней разрезательнымп приспособлениями вместе с движущейся глиняной лентой.