Упаковочная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Cf . .1 ; ; l, l (¹ )8253,„ „, р =: », уjр Ъ

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс sl à, Зо

ОПИСАНИЕ упаковочной машины.

К патенту T. И. Шаробарова, заявленному 19 мая 1928 года (заяв. свид. K 27889).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патемта распространяется на 15 лет от 30 сентябри 1930 года.

Известйы упаковочные машины с подачей материала вертикальным шнеком, также как известны машины с устройством для прижимания наполненных бочек к наполнительному цилиндру с помощью нротивовесов. В данном изобретении, помимо вышеуказанных известных устройств, упако-. вочная машина;снабжается винтом, служа.щим для принудительного подъема и опускания тары независимо отдействия противовесов, каковым противовесам, с целью увеличения плотности набивки материала, придан вес, больший, чем вес поднимаемых частей.

Кроме-.того, для той же цели уплотнения набивки, нижние грани лопастей набиваю, щего шнека располагаются горизонтально, а внутренняя пбверхность цилиндра, направляющего набиваемый материал сна бжается вертикальными ребрами.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид данной машины в вертикальном разрезе; фиг. -2 — вертикальный разрез шнека; фиг. 3 — горизонтальный разрез. цилиндра. . Данная упаковочная машина, предназначенная для пополнения тары сыпучим материалом, состоит из силоса а, имеющего коническую форму и оканчивающегося внйзу цилйндром в, BEóòðåííÿí поверхность коего снабжена вертикальными ребрами. Внутри силоса .а и цилиндра в, на

: вертика ьн6й оси вращается в силосе ряд лопаток, способствующих . продвижениювнпз сыпучего материала. а в цилиндре — шнек в, нижние гранп лопастей коего

1 расположены горизонтально. По направлению оси цилиндра в, в нижней част1 установки, перемещается в вертикальном на- . правлении стол г, несущий на себе напол,няемую тару и опирающийся на подставку д, связанную с тросами к, перекинутыми через блоки о и скрепленными с грузами и„ имеющими вес больший, чем вес поднимаемых ими частей и наполненной данным материалом тары. Для преодоления веса противовесом .ы при опускании заполненной тары служит винт ж, проходящий сквозь столик ги закрепляемый в столике, по мере надобности, раскрываюшейся гай- кой ж, Для вращения винта ж в ту или другую сторону служит привод, с прямым з и перекрестным и ремнями, а для вращения. шнека о служит двойная коническая

Ф зубчатая передача от привода, сообщающего одновременно движение подающему материал транспортеру.

Дри заполнении тары столик г прижимается к цилиндру в действием противовесов л, при чем конфигурация лопастей шнека и наличие вертикальных ребер в цилиндре способствует плотности набивания рыхлого материала в подставленную тару. По окончании набивки гайка ж за . крывается и переводом ремня на рабочий ход приводится во вращение винт ж, опуска— 2 ющий тару вниз, где таковая снимается н заменяется. порожней, поднимаемой к цилиндру переводом того же ремня на обратный ход.

Предмет патента.

1. Упаковочная машина для сыпучих материалов с вертикальным шнеком н противовесами, служащими для прижимания бочек к наполнительному приспособлению характеризующаяся применением для поднимания и опускания бочек, независимо от противовесов, винта ж, охватываемого раскрывающейся гайкой ".-, приделанной к подъемному столику г, для вращения какового винта в ту и другую сторону служит привод с прямым и перекрестным ремнями.

2. Форма выполнения машины, охарактеризованной в и, 1, отличающаяся тем, что противовесам л,я придан вес ббльший, чем вес поднимаемых частей, с целью достижения необходимой плотности набивки.

3. Применение в охарактеризованной в п. 1 машине шнека о, винтовые лопасти которого имеют в сечении форму прямоугольного треугольника, один нз катетов которого обращен вниз;, 4. Применение при охарактеризованной в а. п. 1 и 2 машине цилиндра в, имеющего на внутренней своей поверхности ребра (фиг. 2 и 3).

Я патенту Т. И. Шаробарова ¹ )8253 дзи. I . Миь йгдуогр. Упр. Управк. В.-М. Сил РККА. Хвкннгра з аиме Гл. Адмираатейотва