Пресс для упаковки тюков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 8Й-а;-2

ПАТЕНТ HA И. ОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ пресса для упаковки тюков.

К патенту К. В. Иельниеова, заявленному 27 марта

1929 года (заяв. свид. ¹ 4363о).

О выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действве патента распространяется as 1б лет от 30 сентября 1930 года.

И р е д м е т н а т е н т а.

Изобретение касается пресса для упаковки тюков, состояшего нз нажим ной плиты с укрепленными на ней кремальерами, приводииымп в двнжение от электромотора. В подобных прессах предлагается втулки, служащие для направления кремальер, устанавливать на потолочных

63JIE3 X

На схематическом чертеже фиг, 1, 2 и 3 изображают в трех проекциях предлагаемый пресс.

На потолочных балках 10 установлены втулки,2, через которые проходят кремальеры 1, несущие на нижних своих концах нажимную плиту 14. Зубчатая часть кремальер находится в сцеплении с зубчатками д и 4, сцепленными между собой, при чем зубчатка 3 приводится во вращение посредством зубчатой передачи 16и 1о и червячного колеса 8 с червяком 7 насаженным на калу электромотора 9, установленного на потолочных балках 10.

Шестерни насажены соответствующим образом на валах и 6, подп1ипники которых укреплены также на потолочных балках 10. На полу помещения, в котором установлен пресс, под нажимной плитой 14 поставлена подставка, 11, на которую укладываются предназначс нные к прессовке тюки 12

Иресс для упаковки тюков, характеризующийся тем, что втулки о, служащие для направления прикрепленных к нажимной плите 4 кремальер 1. 1, установлены на потолочных балках 10, 10.