Приспособление для удаления не вполне заполненных папиросами пачек в упаковочных машинах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81а, 9

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для пополнения папиросами незанолненных желобков подающего барабана в упаковочных машинах.

К патенту ин-ца Э. Вернера (Ewald Koerner). в г. Дрездене, Германия, заявленному 31 декабря 1926 года (ваяв. свид. ¹ 13343).

Приоритет от 21 августа 1928 года на основании ст. 4 Советско-германского соглашения об отраве промышленной собственности.

0 выдаче патента опубликовано 80 сентября 1980 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 80 сентября 1980 года.

Данное приспособление предназначено для автоматического пополнения папиросами незаполненных желобков подающего барабана в упаковочных машинах, каковая цель достигается установкой над подающим барабаном дополнительного барабана, окруженного кожухом с нижним отверстием, из которого могут выпадать папиросы и заполнять желобки подающего барабана, в том случае, если эти желобки подходят к отверстию кожуха незаполненными, при чем вращение дополнительного барабана может быть беспрерывным с окружною скоростью равною скорости вращения подающего барабана или прерывистым под воздействием храпового механизма.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид данного приспособления с устройством беспрерывного вращения дополнительного барабана: фиг. 2 — тоже, с храповым механизмом для вращения дополнительного барабана.

Данное устройство состоит из резервуара 18, из которого папиросы 3 могут падать в пазы 2 подающего барабана 1. Над высшей точкой окружности барабана 1 расположен дополнительный барабан 21 с желобами 22, заполняемыми папиросами из резервуара 18 имеющего вертикальные или наклонные боковые грани. Резервуар 1о сопряжен с цилиндрическим кожухом 19, окружагощим барабан 21 и имеющим в нижней части отверстие, соответствующее толщине одной папиросы. Вращение барабана

21 может производиться через посредство зубчатых колес М вЂ”,24 с окружною скоростью, равною скорости вращения барабана 1.

При совместном вращении обоих барабанов, папироса, лежащая в верхнем желобке барабана 1, соприкасается через отверстие в кожухе 19 с папиросой, лежащей в нижнем желобке барабана 21 и при дальнейшем вращении барабанов папироса, лежавшая в барабане 21, придерживается стенкой кожуха 19 и снова поднимается кверху вращением этого барабана; если же находящийся в высшем положении жолоб барабана 1 не заполнен, то папироса из находящегося над ним жолоба 22 барабана

21 опустится через отверстие в кожухе 19 и заполнит пустой жолоб барабана 1.

Видоизменение системы взаимодействия обоих барабанов, изображенное на фиг. 2 состоит в том, что на валу 20 дополнительного барабана 21 свободно насажен двуплечий рычаг 26, ас барабаном наглухо соединено храповое колесо 29. На одном конце рычага 26 свободно насажена собачка 28 предназначенная входить в зацепление с храповым колесом, а на другом конце собачка 27 с головкой 25, предназначенной западать в желобки 2 барабана 1, если они не заполнены папиросами. Для извлечения головки 25 из желобка при вращении барабана 1 служит скрепленный с собачкой 27 палец 80, предназначенный входить в соприкосновение с упорным штифтом 31, укрепленным на кожухе 19. Для обратного поворота двуплечего рычага

26 служит пружина 32.

При проходе .незаполненного желобка барабана 1 под собачкой 27, головка 2э опускается в такой желобок и под нажа.тием края желобка собачка 27 начинает передвигаться вместе с барабаном 1, при чем рычаг 26 поворачивается на оси 20 и через посредство собачки 28 поворачивает храповое колесо 29 .вместе с барабаном 21, устанавливая желобок 22 с папиросой над отверстием кожуха, откуда папироса выпадает собственным весом„после того как под отверстием кожуха установится желобок барабана 1, не имеющий в себе папиросы. Одновременно собачка 27 наталкивается пальцем 30 на упорный штифт 81 и извлекается из пустого,желобка барабана 1, а пружина 32 отводит ее вместе с рычагом 26 в исходное положени.

Предмет патента.

Приспособление для пополнения папиросами незаполненных желобков подающего барабана в упаковочных машинах, отличающееся применением дополнительного желобчатого барабана 21, окруженного кожухом 19 и приводимого в непрерывное вращение с тою же окружною скоростью, что и барабан 1, или прерывисто, с помощью храпового механизма, приводимого в колебательное. движение барабаном 1 при посредстве собачки 27 с головкой 25, западающей в желобки барабана и извлекаемой из них пальцем 80, наталкивающимся . на упорный штифт 31 (фиг, 1, 2}.

Ума. Гидрогр. Упр. Управа, В.-М. Сил РККА. Жонинтрад, .здание Рх. Ь мпрзлтейотпо,