Флотационная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

I8262G

Сова Соеетских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено ЗОЛ!!.1964 (№ 891285/22-3) Кл. 1с, 6 с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 09.Ч1.1966. Бюллетень № 12

Дата опубликования описания 5Х1I1.1966

МПК В ОЗЙ

УДК 622.765,41(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете ааинистрое

СССР

ФЛОТАЦИОН1-1АЯ МАИИттА

Известна флотационная машина, состоящая .з камеры и центрально располо?кенного в ней аэрационного устройства. Предлагаемая машина отличается тем, что ее аэрационное усгройство выполнено в виде насаженного пя вертикальный вал колеса с кольцевой щелью для выхода пульпы, которое помещено в неподвижную кольцевую камеру с кольцевым диффузорным р",ñïðåäåëtTåëüíûì устройством для радиального выхода пульпы.

При ряооте машины вращающееся колесо выбрасывает пульпу через кольцевую щель в виде дискообразной струи. Кольцевая камера создает условия для достаточной диспергации эжектированного воздуха и интенсивного перемсшивания.

Кольцевое диффузорное распределительное устройство создает спокойно выходящий поток пульпы в камере пеноотделения.

Такая конструкция аэрационного устройства создает наилучшие условия для эжекции воздуха пульпой, диспергации и перемешивания пульпы с воздухом, а так?ке спокойного выхода пульпо-воздуш.юй смеси в камеру пеноотдсления.

На черте?ке представлена предлагаемая машина. Она состоит из камеры 1, колеса 2, размещенного в неподви?ином кольцевох1 коp11ó се ? и вращаемого ня вертикальном валу 4 от электродвигателя 5 через муфту 6. Количество поступающей пульпы регулируется регулятором 7. Для радиального распределения пульпо-воздушной смеси по камере пеноотделення слу?кнт дифф? зор 8.

Предмет изобретения

Флотацнонная машина, состоящая из камеры пеноотделення и центрально расположенного в ней аэрационного устройства, отличающажя тем, что, с цслыо создания наилучших условий для эжекции воздуха пульпой, а также спокойного выхода пульпо-воздушной смеси 3 камеру пеноотделения, аэрационное уст20 ройство выполнено в виде колеса с кольцевой щелью, насаженного на вертикальный вал и размещенного внутри неподвижной кольцевой камеры, снабженной диффузором для радиального распределения пульпо-воздуншой сме25 сн по камере пеноотделения.

182620

Составитель E. А. Зеленцовская

Редактор Э. Н. Шибаева Техрсд Л. К. Ткаченко Корректоры: В. П. Федулова и H. Е. Игнатова

Заказ 2020/16 Тираж 725 Формат бум. бОХ90 /з Объем 0,13 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2