Разборный ящик

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

-. ДВ 18263

Класс 83с, 4

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ, Г1„.:4j разборного ящика.

К патенту А, Н. Ромодамова, заявленному 1Т июля 1929 г6да ) (ваяв. свид. М 51304}.

0 выдаче патента опубликовано 80 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 80 сентября 1980 года.

Предмет патента.

ЩиГ2 тнп. Гидрогр. Упр. Управл. В.-И. Снл РККА. Ленинград, здание Гл. Адннралтейства.

Разборный ящик складывается из полотнищ, к краям которых со стороны полотнища, обращенного к ящику, прибиты планки с концами, выступающими за пределы полотнища. Днище и крышка снабжены каждое только по одной планке, а противоположные их края для закрытия ящика соединяются болтом или после сборки к ним прибиваются обыкновенные планки.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид ящика в собранном виде; фиг. 2 — деталь отдельного полотнища.

Ящик составляется из четырех полотнищ а с прибитыми по краям планками b, концы коих с выступают за пределы полотнища. При складывании ящика каждое полотнище обращается планками в сторону собираемого ящиьа, арн чем планки b и их выступающие концы с зацепляются за боковые края смежных полотнищ. Два днища

ЦЗИГ l снабжаются планками только на противолежащих краях с одной стороны ящика, а их выступающие края с другой с1ороны ящика взаимно соединяются болтом д, проходящим через набитые на этих краях с наружной стороны короткие планки а или закрепляются планками b, прибиваемыми по окончании сборки, в том же положении, как и планки b других полотнищ.

Разборный ящик, характеризующийся тем, что его стенки представляют собою полотнища а, снабженные каждое двумя планками б с выступающими концами с, а днища снабжены каждое лишь одной планкой, вторые же заменяются запорным болтом 4 илп планкой, прпбпваемой после сборки ящика.