Разборный ящик

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

<>«« —;.л >««;-..-ю =->ее «>«:. «-: >х;...-««,:. ðç:.. >.= ююиг«>л:-««. = = > «.= . «« r «>: вжт- . «»«=«»-. ; »»><>»>«

ОПИСЛ<1ИЕ разборного нщпка, Ь, патенту F. H. Казанова, заявленному 11) августа

1929 года (заяв. Свнд.,Я 53068).

О в)ддаче патента оп< бяиновано ЗО сентяоря 1930 года. Действие патента распространяется на 1о лет от:30 сентября 1980 года.

Разберный ящик снабжается раздвижною

В продольном направлении крышкой, закрепляемой пэи закрытии ящика, рпголем и пластппками с загнуть!ми концами, Входящими I) 1позда горцеВОЙ стенки.

На чертеже д)иг, 1 изображает боковую стенку в виде сбоку, фиг. 2 — то же в виде сверху; фпг. Я вЂ” концовуго степку В виде сбоку., фпг. 4 — тоже ввиде с торца: фиг. б — дно ящика в видо сворхт, фиг. 6 — то жо в виде сбоку: фиг. 7 — то же в поперечном, разрезе. фиг. 8 — крьппку ящика в виде сверху: фиг. 9 — то жо в разрезе по скреп- ., ляющим планкам в сложенном видо; фпг, 10 — то жо В раздвинутом виде: фиг. 11 — про-, дольный разрез сложен):ого ящика по кон- l новым окроплениям; $;lr. 12 — то же в попо- речгом разрезе; фпг. 13 — вид сверху собранного ящика без I.p)lmI;II: фпг. 14- — перспек- I тивныи Вид я)цика В сооранпом ьч1де и фиг. 15 — TO жо с Открытой кр)>ппкОЙ.

Ящик составляется пз четырех отдельных стенок, дпа и крышки. Продольные, стенки состоят из иолотнища а (фиг. 1), окруженного по краям с наружной стороны брусъами о, пз коих торцевые бруски имев)т тпунтовь)о гребни ru, предназначенные входить в соответствующие углубления c торцевь)х стенок (фиг. 13 и 15), Концевые стенки ящика (фпг. 3 и 4) и е10 дно состоящие такжо из полотнищ с прибитыми по краям брускамп снаб)кены загнутыми пластмнкамм е и е, крючкообразные концы 1 OIIx предназначены входить в сцепление с coorьоствуIoIIIHMII углублениями в брусках, окаъляющпх смежные стороны ящика. Кроме

T0I 0 к Орускам дна ящика прикроплень1 над поверхностью;.),Па крючкообразные пластины м, служащие для введены в них прп сборке;пцика брусгов, окаймляющих ого продольные стенки (фпг. 12), Кръппка .ящика состоит пз пеподьпжных брусков з, cKp0IIJIoHHI>Ix с Одним пз концов ящика пластинками д, входящими своими загнутыми коппамп в угтубления г смежной ТОрцевой стенгп. Рама пз поподвижнь х плаíî ; и"-:ест с впу;репне)1 стороны ящика с.>!)Iïåííû0 Г;)анп, ilo которым может скольЗПТЬ ПОДВнжНа>Ч IACTI Г>)) Ь1П!КИ> СОСТОЯ>ЦаЧ пз ПОлотпища> Окаймленн010 с трех стОрОн брускамп г<. HpogOльные бруски и и з при задвинутом положении Врьппгп скрепляются между собой рпгелем r, проходяп1пм cEao;,ü отверстия и в этих брусках. Для огрангчеппя пре-елог, перемещения подвижной служат прорез ь1 л< в подвижных планках <, части -срьппкп относительно неподвижной в каковых прорезах могут перемещаться выступ)я л, скрепленные с неподьижными брусками з. На торцевой чести подвижных планок и укреплены кргочкообразные пластинки д, предназначенные входить в углубления г на брусках соответствующей торцевой стенки ящика (фиг. 9, 10 и 11). Для взаимного скрепления продольных стенок с поперечными служат металлические скреотверстия в брусках и и 3 и в ригеле к проДОвается проволока для пломои )г, 1азборный ящик, характеризу:опций си тем, что его крышка сделана раздвижной в продольном направлении л закрепляется в сдвинутом иаправлении и закрепляетси в сдвинутом положении ригелом к, вставляемым в гнезда неподвижных планок " и подвпжпь;х и, снабженных планками о загнутиип концами Входящими В Гнезда Г торцевой стенки. (:)

2 .. sc

«c.«

1 . фиг,Д,, /

° 1 1

«

l

s-ъ= —. -.ф" ай

o d а,) ф«г. 1Я. г е ц г ъ ф«г. — ф-.а.

„6-„-; — а

tj«r.! i3 .,т пления с, входящие в соответствующие углубления в верхней поверхности орусков, окаймляющих торцевые и продольные стенки, а, а для увеличения устойчивости продольных стенок крышка спабжена с боков планками N) входящими в соьрикосновение с наружной стороной верхнего брусапродольной стенки.

При закрытии ящика выдвинутая часть крышки задвигается внутрь при чем планки д сцепляются с торцевой стенкой через углубления г. а затем вдвигается рагель ь- в отверстия л и тем скрепляет подвижные бруски и с неподвижным:. Через соответствуюшие, Предмет патента.