Укупорка для коровьего масла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81с, ИФ

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ укупорки для коровьего масла, Е патенту Л. Р. Хомшинсксго, заявленному 6 июля

1928 года (заяв. свид. ¹ 29339).

0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года, Действие патента распространяется на 15 лет от ЗО сентября 1930 года

Предмет патента.

Для укупоркп коровьего масла предлагается, с пелью предохранения его от порчи прп хранении и перевозге, применить герметически закрывающуюся железнуго бочку с вложенной в нее деревянной оочкой с промасленной изнутри поверхностью, покрытой, в свото очередь, промасленной бумагой.

ha чертеже фиг. 1 изображает верти- кальный осевой разрез бочки; фпг. 2 — то же, видоизмененной бочки: фиг. 3 — впд бочки снизу.

Предлагаемая укупорка для коровьего масла состоит пз двух железных половинок 1 и о (фиг, 1 и 2}, надеваемых на деревянную бочку и соединяемых между собой при посредстве накатанной резьбы (фпг; 1), при чем. для удобства свинчивания половинок, ко дну последних прикреплены планки 4 (фиг. 1 и 3) с выдавленными и отогнутыми наружу ножками:1. Половинки 2 и 2 могут быть и без резьбы, как изображено на фиг. 2. Герметическое закрывание железной бочки достигается загладыванием между буртиками 6 проволоки и припайной ее и нпм. Для жесткости, половинги снабженьг выкатанными ребрамп 7. Внутренняя поверхность деревянной бочки смазывается коровьим маслом и покрывается бумагой, промасленной тем же маслом. Все это в целом имеет целью предохранить масло от порчи и усыхания, а таре придать более продолжительный срок службы.

Для расгуворкп железной бочки нужно потянуть рукой за оставленный свободный конец проволоки, впаянной между буртиками 6.

Укупорка для коровьего масла, характеризующачся примененпем герметически закрывающейся железной бочки с вложенной внутрь ее деревянной бочкой с промасленной изнутри угладываемым в тару маслом поверхностью, погрытой. r, свою очередь, промасленной тем же маслом, бумагой.