Устройство для передачи сыпучего и т.п. материала с одного транспортера на несколько других, перпендикулярно к нему распложенных

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

МВ< атласе 81е, Ц сч =.." аг

ОПИСАНИЕ устройства для передачп сыпучего и т. п, 51атерпаг1а с одного транспорта на несколнко других, перпенд111сулярно ы 11ему расположеннь1х.

К 11атенту А. К. Сильницкого, з»11вленно51у 1= . сентября

192 < года (Ваяв. свпд. ¹ 19468).

О выдаче патенты оп-оянновано Зо сентября lоао голо. Де1тотв«е --:пента распространяет<я íà 15 I

Црел51ет и «тент».

Дл11 передачи сыпучего и J . и. М»терпала с одного транспортера и;1 Несколько других, ему перпендикулярных, устанавливается колесо с качающпмис11 ков1пами принимающими подаваемый материал и опрокп1ыва<ощимися ВО Время гращения колеса прп прохождении ковшей под соответствутощпм перпендикулярным транспортером. Опрокидывание ковшей достигается взаимным сцеиленпе51 определенных выступов на ковшах с установленными соответствующими упорами около принимающих матери»л транспортеров.

На чертеже фиг. 1 изображает общее расположение пер едаточног. устройства с видом на колесо сбоку,. фиг. 2 — то же, с, видом на колесо спе15еди: фиг. 3 — то же, вид ь плане; фпг. 4 схему расположения упоров при принимающих материал транснортерах.

Для передачи материала, подаваемого транспортером 8 на перпендикулярные транспортеры 4 и О, и распределения его между этими последними в определенных количествах служит расположенное под транспортером 3 колесо 1, снабженное качающимися ковшами .2. На внешней поверхности днища каждого из ковп1ей имеется выступ 8, смещенный в сторону относительно т»ких же выступов других ковшей, а Около 1 <1 ?????????????? ???? ????<1????????11??ppo1: ??:>

1 имеегс>1 OOolf513 6, В51ещаю1на:1 B < бе pn l, ВыдВпжных пластин (из коl<х Iiчжд»". н с, сет н» себе упор, ". пре f}lil»H» f< ппый . Bxo лить B сопрпкосповенп«o,òffèn из

; ков|певых высттпов

Прп вращснии колес» когши с Опрсд»ленными выступами мог ò входить 1 соприкосновение с зap»lfe< уст»новлеппы5fn пластин»ми i через посредство упоров Соприкосповенп< упоров + c Опр< <ела иными Высттпами Вьlзогст <5прокпд1з!В;1ни< определенных 1оэвшей н;1 J соотгстствующпми транспортерами -1 плп .> и повлсчет з» со бой передачу н» каждый из -!Tnx. транспортеров опролелепного количеств» мате, риала. Нод»ваемого тр»В«портером л. ! !

1. Устройство для передачи сыпучего, If T. и, м»териала с одного транспортера на несколько других, перпендикулярно к нему расположенных с применением ( враща1о11(егося колеса с качающимися ковш»ми, характеризующееся тем, что качающиес11 ковши "-,9 колеса снабжены каждый на внешней поверхности днища выступом Ь, смещенным В сторону относительно каждого из других ковшевых Выступов, служа Ф

Г

1 (J

1

1 ! l !

) З. 3.

Тип. Гвдрогр. Уц1. Упрьи. В,-М.. Сил РДЕЛ, Л.::нннгмл. злание Гл. лл«пралтеистве

mHx для опрокидывания HOBIIIpll пад тем или другим приемным транспортером 4,, в зависимости от установки взаимодействующих с ними упоров 8, укрепленных по одному на каждой из выдвижных пластин 7 (фиг. 4).

2. Форма выполнения охарактеризованного в п. 1 устройства, отличающаяся тем, что выдвижные пластины / заключегы комплектами Do числу ковшей колеса в обойму 6 (фиг. 1), установленную на пути ковшей пад каждым из транспортеров 4, э.