Установка для непрерывного формования изделий
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Использование: изобретение относится к промышленности строительных материаЈ лов, в частности к установкам для непрерывного формования изделий. Сущность изобретения: устройство содержит самоходное колесное шасси, бункер с нагнетателем в виде шнека и уппотняющий барабан, смонтированный на горизонтальном валу и имеющий продольные перегородки в виде колец. На торцевых поверхностях барабана имеются перемычки , которые при движении воздействуют на рычажный привод ножа. Колесная ось шасси кинематически связана с валом барабана . 3 з.п. ф-лы. 3 ил.
союз советских
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУБЛИК (19) ill) (я)з 8 28 В 5/02
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ
ВЕДОМСТВО СССР (ГОСПАТЕНТ СССР) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4923122/33 (22) 29.03.91 (46) 15.07.93. Бюл. tk 26 (75) К.П,Степаненко, Н.Б.Матях, И.В.Голышевский и H.Ô.Óçáåê (56) Авторское свидетельство СССР кл. Е 01 С 21/00, 1951.
Авторское свидетельство СССР
I4 620377, «л. В 28 В 3/20, 1978. (54) УСТАНОВКА ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО
ФОРМОВАНИЯ ИЗДЕЛИЙ (57) Использование: изобретение относится к промышленности строительных материаИзобретение относится к IlpoMbllNBHности строительных материалов, в частности к установкам для непрерывного формования изделий.
Цель изобретения заключается в уменьшении числа приводов и отсутствии операций по транспортировке свежеотформованных изделий.
На фиг.1 изображен общий вид устройства; на фиг.2 — барабан; на фиг.3 — разрез
А-А на фиг.2.
Устройство содержит самоходное колесное шасси 1, бункер 2 с нагнетателем в виде шнека 3 и защитной решеткой 4. Уплотняк)щий барабан 5 смонтирован на горизонтальном валу 6, закрепленном на силовых цилиндрах 7. На цилиндрической поверхности барабана имеются продольные перегородки 8 в виде колец, а на торцевой поверхности барабана имеются перемычки
9. контактирующие с рычагом 10 привода 11 ножа 12. По колее шэсси 1 установлены борлов, в частности к установкам для непрерывного формования изделий. Сущность изобретения: устройство содержит самоходное колесное шасси, бункер с нагнетателем в виде шнека и уплотняющий барабан, смонтированный на горизонтальном валу и имеющий продольные перегородки в виде колец. На торцевых поверхностях барабана имеются перемычки, которые при движении воздействуют на рычажный привод ножа. Колесная ось шасси кинематически связана с валом барабана. 3 э.п. ф-лы, 3 ил. тики 13. Между бункером и барабаном расположен рыхлитель 14, а внутри барабана нагревательные элементы 15. Вал барабана имеет кинетическую связь 16 с колесной осью шасси.
Работает устройство следующим образом.
При подаче раствора из бункера 2. начинает двигаться самоходное шасси 1, при этом вращается шнек 3 и равномерно рассыпает раствор на поверхность склада. Рыхлитель 14. обеспечивает равномерность распределения раствора, восле чего растворный слой попадает под барабан 5, тот
его прижимает и режет на равномерные полосы своими кольцевыми перегородками 8, при этом нагретый элементами 15 барабан
5 испаряет влагу и раствор HB пристает к нему. После барабанной обработки вступает в работу нож 12, он приподнимается перемычками 9, через рычаг 10 привода 11 и опускаясь под собственным весом, режет на мерные полосы формуемую массу на блоки, 1827346,фее? З
Составитель Н.Матях
Редактор Л.Народная Техред M.Ìîðãåíòàë Корректор Н.Кешеля
Заказ 2343 Тираж Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5
Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101 которые остаются на месте до полного высыхания.
Формула изобретения
1, Установка для непрерывного формоваийя изделий, содержащая борта, смонтированные на них бункер, в щели разгрузочного отверстия"%Ворон установлен нагнетатвль, уплотФнЮцуе щи пособление, продольные перегорсдки и нож поперечной резки, отли ч а ю ща я с я тем, что установка снабжена самоходным колесным шасси и рыхлителем, нож имеет рычажный привод, бункер выполнен с.защитной решеткой, нагнетатель — в виде шнека, уплотняющее приспособление — в виде барабана, смонтированного на горизонтальном валу, продольные перегородки — в виде колец, закрепленных нэ цилиндрической пог верхности барабана соосно валам; барабан на торцевой поверхности имеет перемычки, контактирующие с рычагом привода ножа, при этом борта, рыхлитель и вал барабана установлены на шасси, колесная ось которого кинематически связана с валом барабана.
2. Установка по п.1, о т л и ч а ю щ а яс я тем, что барабан выполнен съемным, а
10 кольца продольных перегородок — с отверстиями.
3. Установка по п,1, о т л и ч а ю щ а яс я тем, что колеса шасси выполнены с бортиками.
15 4. Установка по п.1, о т л и ч а ю щ а яс я тем, что барабан снабжен электронагревательным элементом, установленным внутри него,