Предохранитель от взрыва хранилищ легковоспламеняющихся жидкостей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I, Класс 81 е, 189 о jQQQ) ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ предохранителя от взрыва хранилищ легковоспламеняющихся жидкостей.

К патенту Л. П. Петрова, заявленному 2 февраля 1929 года (заяв. свид, № 39969).

0 BbI:1ане патента опубяиковано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 яет от 80 сентября 1930 года.

П ред нет патента;

Фиг. I

Тип. Гыдрогр. Упр. 5 правя. В.-51. Сил РК?Ы. Ленипград, зданве Гл. Ядкиралтейства.

Известны предохранители от взрыва легковоспламеняющихся кидкостей, состоящие из труб в нахлестку, входящих одна в другую с узким между ними прозором и с не совпадающими щелями и отверстиями на стенках.

Б предлагаемом предохранптеле кромки листов, образующих грубкп, образуют долевые щели, служащие для изменения путн проходящих сквозь них жидкостей и газов.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают предохранитель в схематическом виде.

Предохранитель состоит из двух, вложенных друг в друга трубок с малым узким прозором с между ними, Соедийение отдельных кромок трубок в нахлестку производится не но всей длине шва, а лишь в отдельных точках, вследствие чего в швах образуются продольные щели а и, служащие вместе с. прозором с. предохранением от взрыва.

1Цели и и о располагаются таким образом, что струя жидкости или газа прн прохождении через означенные щели, должна изменить свое направление на противоположное.

11редохранитель от взрыва храннли1и, легковоспламеняющихся жидкостей, состоящий из двух вложенных с узким прозором друг в друга трубок со швами в нахлбстку, характеризующийся тем, что кромки образующих трубки листов соединяются между собою лишь в нескольких местах по длине швов п образуют, таким образом, долевые щели и н Ь, служащие дхя изменения пути проходящих сквозь нпх жидкостей п газов из одного направления в противоположное.