Аппарат для сушки свекловичной стружки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

* 1":"

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 82)а, 19

¹ 1.8285

ОПИСАНИЕаппарата для сушки свекловичной стружки

К патенту В. Б. Фремела, заявленному 21 февраля

1929 года (ваяв. овид. 34 42545), О выдаче патента опубликовано 80 сентября 1980года. Действие патента распространяется на Хб лет o* 30 сентября 1980 года.

Применением подогревателя для пара или воздуха, дымовой шахты с каналами, разделенными на части горизонтальными перегородками и системой горизонтальных труб, сообщающихся с этими каналами, с целью осуществления зигзагообразного движения пара или воздуха, которые во время прохождения по трубам перегрева, теля отдают тепло, в предлагаемом аппарате, состоящем из вертикальной шахты с дырчатыми стенками, достигается сушка свекловичной стужки.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез аппарата для сушки свекловичной стружки; фиг. 2 — вид сверху того же аппарата; фиг. 3 — разрез аппарата по ж —,у по фиг. 1 и фнг. 4 — разрез аппарата по

- k4 по фиг. 1.

Аппарат для сушки свекловичной стружки (фиг. 1 — 4) состоит из шахты CD u подогревателей для пара или воздуха, расположенных с двух сторон шахты CD, при чем каждый подогреватель имеет дымовую шахту АВ с каналами 1, 2, 8. разделенными на части горизонтальными перегородками r„ r,, r, . . . и системой горизонтальных труб Е,, сообщающихся с этими каналами, с целью осуществления зигзагообразного движения пара или воздуха, который во время прохождения по трубам E перегреваются и отдают свое тепло свекловичной стружке, чем достигается сушка последней. Шахта СР изолированна снизу и сверху от доступа воздуха загрузочными приспособлениями в виде кранов Ь иг.

В верхней части проходов для топоч-: ных газов под сушильным пространством устанавливаются приспособления b„b„Ü,. Ь, н Ь,. для подогрева поступающей на загрузку свекловичной стружки. нагнетание высушивающего пара или возДуха через сушильное пространство осуществляется компрессором Е; а нагнетание отходящих газов через подогревающуюся стружку в приспособлениях Ь„Ь„Ь,, Ь, и Ь, производится вентиляторами U, и U.. Для загрузки свекловичной. стружки в шахту CD служит бункер 2Ч, а для выгрузки †приспособление S.

Патрубок и сообщает компрессор Х с каналом 1 и через секцию а, сообщается с, каналом 1 и т. д. Из последнего канала пар или воздух возвращается компрессором К в первый канал 1, с отходом излишнего количества пара или воздуха в атмосферу через трубу о. По мере движения свекловичной стружки в шахте CD, под влиянием силы тяжести, происходит высушивание загруженного материала.

Предмет патен та.

1риг5

õìï. Рмдрогр. увр. ущемил В.-х Сил РкИА. ленинград., здаиие Гл. лдниралюйстла.

Аппарат для сушки свекловичной стружки перегретым паром или воздухом, состоящий из вертикальной шахты с дырчатыми стенками, отличающийся тем, что с двух сторон шахты СЗ пристроены подогреватели для нара или воздуха, при чем каждый имеет дымовую шахту АВ с каналамн М, 3, 8...,,разделенными íà часта горизонтальными перегородками „ ;,, . и системой горизонтальных труб g, сооб щающнхся с этими каналами, с целью осу ществления зигзагообразного движения пара нли воздуха, которые во время нрохожде ния по трубам E перегреваются, а по шахте И) отдают свое тепло высушиваемому материалу.