Патент ссср 182951

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

I8295l

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Респуолик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 16.XI.1964 (№ 929729/30-15) Кл. 45g, 5/04 с присоединением заявки ¹

МПК А Olj

УДК 637.125: 636.32 (088,8) Приоритет

Опубликовано 09.VI.1966. Ьюллетень № 12

Дата опубликования описания 9 VIII.1966

Комите1 по делам изобретении и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

А. М, Яблочкин и Ю. И. Краморов

Заявитель

ДОИЛЪНАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ ОВЕЦ аппаратуры для коров размером и весом доильных стаканов и коллектора. Доильные станки помещаются между базом для недоенных овец и базом для выдоеппых овец. Между базом для недоенных овец и донльными станками установлены ленточные транспортеры 7, огражденные с двух сторон расколами

8. Расколы представляют собой металлические решетки, образующие проход, в котором стоит транспортер. Перед транспортерами устраивают помосты б. Овец при дойке загоняют на транспортеры, которые доставляют их к доильным станкам. В станках овец фиксируют, подмывают теплой водой и выдаивают доильной аппаратурой. Выдоенные овцы выходят из станков в баз 5.

Доильная установка снабжена аппаратурой по обработке и переработке овечьего молока.

Доильная установка для овец, включающая групповые доильные станки, доильные аппараты, вакуумную систему, систему для подо2 грева воды и аппаратуру для обработки и переработки молока, отличающаяся тем, что, с целью облегчения подачи овец к доильным станкам, она снабжена ленточными транспортерами, огражденными с боков расколами, 30 соединяющими загоны с доильными станками.

Известны доильные установки для овец, включающие групповые доильные станки, доильные аппараты, вакуумную систему, систему для подогрева воды, аппаратуру для обработки и переработки молока.

Предложенная доильная установка отличается от известных тем, что, с целью облегчения подачи овец к доильным станкам, она снабжена ленточными транспортерами, огражденными с боков расколами, соединяющими загоны с доильными станками.

На чертеже изображена схема доильной установки для овец, вид в плане.

Установка состоит из доильных станков 1, вакуумной системы 2, системы 8 для подогрева воды, база 4 для недоенных овец, база 5 для выдоенных овец, помостов б, транспортеров 7, расколов 8.

В описываемой доильной установке для овец применяют два групповых доильных станка 1. Каждый станок состоит из трех отделений, Овца фиксируется в отделении боковыми стенками, передней дверцей и сзади пристяжным ремнем. На доильных станках смонтированы вакуум-магистраль и трубы, по которым подается теплая вода, подогреваемая в баке 9. С баком соединены ванны 10. Каждое отделение доильного станка снабжено комплектом доильной аппаратуры. Доильная аппаратура для овец отличается от доильной

Предмет изобретения

182951

Составитель В. А. Роженцев

Редактор Т. Рыбалова Техред Г, Е. Петровская Корректоры: Л. С. Корик и Н. Е. Игнатова

Заказ 2030/10 Тира>к 575 Формат бум. 60+90 /з Обьем 0,16 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2