Патент ссср 183030

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П

ИЗО

Союэ Савстских

Социалистических

Республик

Зависимое от

Заявлено 28.Х с присоединен

Приоритет

Опубликовано

Комитет по делам иэобретеиий и открытий при Сосете Мииистрое

СССР

Дата опублик

Автор изобретения

Заявитель

АВТОМАТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЗДЕЛИЙ

С БОЛЪШИМ ОБЪЕМОМ МЕТАЛЛА ГОЛОВКИ

Автоматы для получения изделий с большим объемом металла головки, содержащие корпус, уcTBHQBJIeííûå в корпусе механизм подачи заготовки, торцовый пуансон, приводимый в действие от кулачка, располо>кенного на главном валу привода, выталкиватель и матрицу, известны.

Предложенный автомат для получения изделий с большим объемом металла головки, например серебряных контактов, отличается от известных тем, что в матрицу встроен кольцевой формообразующий пуансон, приводимый в движение от ползуна, смонтированного в направляющих корпуса и взаимодействующего с помощью двуплечего рычага с кулачком, установленным на главном валу привода. Это позволяет изготавливать изделия методом истечения.

На чертеже показан предлагаемый автом ат.

Автомат работает следующим образом.

Заготовка 1 (проволока подается через отверстие в матрице 2 в рабочую полость инструмента. Торцовый пуансон 8 взаимодействует с ползуном 4, приводимым в движение с помощью двуплечего рычага б от кулачка б главного вала 7 привода и запирает раоочую полость инструмента. Кольцевой формообразующий пуан-он 8, встроенный в матрицу 2 и приво 111мый в движение от ползуна 9, смонтированного в направляющих 10 корпуса 11 и взаимодействующего с помощью двуплсчего рычага 12 с кулачком 18, расположенным на главном валу 7 привода, отрезает заготовку от проволоки и при дальнейшем движении осу1цествляет формовку изделия.

По окончании формовки изделия торцовый нуансон 8 отходит в исходное положение, а кольцевой формообразующий пуансон 8 выталкивает изделие из рабочей полости инструмента, а затем выталкиватель 14 выталкивает изделие из пуансона 8.

Предмет изобретения

Автомат для получения изделий с большим объемом металла головки, например серебряных контактов, состоящий из корпуса, установленных в корпусе механизма подачи

20 заготовки, торцового пуансона, приводимого

II дни>кение от кулачка, расположенного па главном валу при1.ода, выталкивателя и мàT рицы, отличающийся тем, что, с целью получе11ия изделия методом истечения, в матрицу встроен кольцевой формообразующий пуансо1;, ир11воднмый в движение от ползуна, с монтиров11нного в направляющих корпуса и взаимодействующего с помощью двуплечего рычага с кула 1ком, усгановленным на глав30 ном валу привода.

183030

Заказ 2010/7 Тираж 1900 Формат бум. 60+90 /8 Объем 0,13 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель А. М, Смирнов

Редактор Л. А. Утехина Техред Г. Е. Петровская

Корректоры: Г. Е. Опарина и В. Е. Соколова