Смывной клапан для клозетного промывного бака

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 8ЗО5

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 85h, 8

ОПИСАНИЕ

I смывного клапана для клозстного промывного бака

Ы патенту F. Е. Захарова, заявленному 2 сентября 1929 года

-(заяв. овид. ¹ 5397Ц.

0 выдаче патента опубликовако 80 сентября 1980 года, Действие патента распространяется на 1о лет от 80 сентября 1980 года.

Расположением внутри бака предлагаемого смывного клапана, производящего выпуск воды в смывную трубу натер-клозета, имеется в виду устранить замораживание зимой труб и предохранить медные части устройства от возможного хищения.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид бака, присоединенного к клозетному устройству,и фиг. 2 — боковой вид клапана.

Сквозь фланец Ж на дне водяного бака пропущена трубка Е, оканчивающаяся внутри бака газовым тройником E, скренлМным с кронштейном В и имеющим на своем внешнем конце сальник 8. Через трубку .Е проходит стержень Д, опускае: мый при помощи рукоятки ХХ и тянущий за собой правый койец.коромысла Л, пово- ротно укрепленного в стойке А, установленной на кронштейне В. При указанном движении коромысла его левый конец поднимает стержень Г с прикрепленным к концу последнего выпускным клапаном Л, сидящим в гнезде О, и открывает отверстие смывной трубы Л; Для посадки клапана М в гнездо на стержне .Г помещается пру: жина H. При опускании вниз рукоятка Ж тянет за собой стержень Я, опускающий правый конец коромысла, левый конец которого поднимает стержень Г с выпускным клапаном и вода из бака проходит через смывную трубу в горшок. Одновременно с выпуском воды из бака шарнирно соединенная с концом рукоятки ХХ тяга открывает поддон горшка и дает выход воде в канализацяонпую трубу. Под действием прикрепленной к полу и концу тяги пружины происходит закрывание поддона и перемещение вверх рукоятки ХХ, поворачивающей коромысло, опускающее вниз стержень с клапаном, прекращающим выливание воды из бака.

Предмет патента.

Смывной клапан для клозетного .. промывного бака, характеризующийся тем, что стержень Д, опускаемый при помощи у . кояти ХХ и тянущий за,собою один конец коромысла .Б, другой конец которого при этом поднимает выпускной клапан Г,— пропущен через снабженную сальником 3, проходящую через дно бака . и скрепленную с последним трубку .Е, на верхний конец которой надет газовый тройник .Е, скрепленная с кронштейном В, несущим стойку А коромысла В и заканчивающимся направляющей втулкой для стержня кла- пана Г, снабженного прижимающей его к гнезду пружиной Ы.

1 ., а

H.патенту Г. .M. Захарова ¹ 18305

Тая. Ридрогр. Упр, Уыравл, В,-М. ил РККА, Лениыград, здание Гл. Адлтралтейетва.