Патент ссср 183132

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l83l32

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства Ко

Заявлено 11.1.1965 (М 937467/30-15) с присоединением заявки М

Приоритет

Опубликовано 09Х1.1966. Бюллетень Мо 12

Дата опубликования описания ЗОХ11.19бб

Кл, 840, 5/28

84d, 9/00

МПК Е 021

Е 021

УДК 631,311.51 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Сонете Киннстрон

СССР

НАВЕСНАЯ СИСТЕМА ДЛЯ БОКОВОЙ НАВЕСКИ

НА ТРАКТОР РАБОЧИХ ОРГАНОВ КАНАЛООЧИСТИТЕЛЬНЫХ

МАШИН

Известна навеска на трактор рабочих органов каналоочистительных машин посредством вертикальной шарнирной рамы.

Предложенная навесная система обеспечивает перемещение трактора на постоянном расстоянии от бровки независимо от размеров сечения канала и заложения его откосов.

Это достигнуто выполнением шарнирной рамы и виде двух параллелограммных четырехзвенников с гидравлическим механизмом управления ими, расположенных последовательно один за другим так, что ведомое звено предыдущего четырехзвенника является базовым (ведущим) для последующего, На чертеже изображена кинематическая схема предложенной навесной системы, вид сбоку.

К боковой стороне трактора 1 при помощи предложенной навесной системы подвешен рабочий орган 2 в виде фрезы, положение которой в вертикальной плоскости может изменяться в зависимости от глубины канала и заложения его откосов. Достигается это при помощи двух управляющих выносных гидроцилиндров, помещенных на поворотной шарнирной раме 3 навесной системы. Гидроцилиндр

4 управляет верхним napaëëåëîãðàììíûì четырехзвенником 5 рамы, изменяющим положение рабочего органа в зависимости от глубины канала, а гидроцилиндр б управляет нижним четырехзвенником 7, при помощи которого рабочий орган приспосабливается к откосам различного заложения.

Гидроцилиндр 4 воздействует на верхний четырехзвенник 5 через жесткий кривошип 8, а гидроцилиндр б воздействует на нижний— через шарнирные звенья 9 и 10, соединенные с концом 11 удлиненного звена четырехзвенника 7. Для этого ведомое звено 12 верхнего четырехзвенника выполнено базовым (ведущим) для нижнего.

15 Предмет изобретения

Навесная система для боковой навески на трактор рабочих органов каналоочистительных машин в виде вертикальной шарнирной рамы, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения

2о перемещения трактора на постоянном расстоянии от бровки канала независимо от размеров его сечения и заложения откосов, шарнирная рама выполнена в виде двух параллелограммных четырехзвенников с гидравлическим механизмом управления ими, расположенных последовательно один за другим так, что ведомое звено предыдущего четырехзвенника является базовым (ведущим) для последующего.

183132

Заказ 2022/17 Тираж 800 Формат бум. 60)(90 /8 Объем 0,13 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2

Составитель А. Кармишин

Редактор Т. Рыбалова Техред Г. Е. Петровская

Корректоры: В. В. Крылова и С. Н Соколова