Металлический разборный ткацкий челнок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Т FK5

n-, и.1о ь ;тм ; гр

Класс 86g, 1,р

Яо Щ31Q и. (ПАТЕНТ HA ИЗОБАТЕ Е1- :Л

ОПИСАНИЕ металлического разборного ткацкого челнока..

К патенту И. Ф. Асакова, заявленному 20 апреля

1929 года (заяв. свпд. М 4ý570).

0 выдаче патента опубликовано ЗО сентября 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 сентября 1930 года.

Изобретение касается существующих разборных метал.тическнх челноков и челноков с нримененнем для корпуса проволоки или стержней.

Предлагается в таком разборном челноке применить коробку, служащую остовом для прикрепления отъемнь|х частей и спиральные пружины для удержания

- шпрынки в нужном положении, прп чем одним концом каждая. из пружин прикрепляется к державке шпрынки, а другим— к пальцу ее головки. На чертеже фиг. 1 изображает впд, сверху предлагаемого челнока; фпг. 1 — вид его справа по фиг. 1; фиг. 2 — вид челнока сбоку; фиг. 3 — разрез его по 4.— З фиг. 2; фнг. 4 — разрез челнока но С вЂ”.0 фнг. 2; фиг. 5 — вид сверху ушкадля нитки утка; фиг. 5 и о" — вид его с торца и справа. по фиг. б: фиг. 6 — вид шпулн сбоку; фиг. 6 н 6" — вид ее сверху и справа по фиг. 6, фиг. 7 — вид образующего стержня; фиг. 8 — вид сбоку державви шпули; фиг. 8 — „вид ее сверху; фиг. 9— . вид наконечника сбоку; фиг. 9 и 9 †в его сверху и справа по фпг.. 9; фиг. 10— впд пружины.

Для прикрепления отъемных частей разборного металлического челнока применяется, служащая остовом коробка 1 без дна и крышки, к которой грепяте я глазки наконечники и шпрынка.

Для закрепления последней в рабочем положении предназначаются две спнральных пружины 3, прикрепляемые каждая одним конном к державке 3 шпрынкн, а другим концом к пальцу готовки шпрынки.

Предмет патента.

1. Металлический разборный ткацкий челнок, характеризующийся применением коробки 1, служащей остовом для прикрепления отъемных частей.

2. Форма выполнения челнока, охарактеризованного в п. 1, отличающаяся применением спиральных пружин 9, служащих для удержания шпрынки в необходимом положении и прикрепляемых каждая одним концом s державке "8 шпрынки, а другим концом к пальцу головки шпрынки.

H патенту-И. Ф, Асанова М- 183/6

Фиг 2, с

Фиг 5 Фиг.5.

Й щиг.5

Тип. Гилрогр. Упр. Управл. В.-Ж, Сил РККА. Ленинград> ада ив Рл. Адмиралтейства.