Наконечник для ткацкого челнока

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

& ласс, 86

Яо ЯЗЩ

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

О П И,С А Н И Е наконечника для ткацкого челнока, К патенту И. И, Жукова, И. Ф. Воронцова и С. И. Розенберга, заявленному 81 августа 1928 года (заяв. свид. ¹ 32046).

0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространястса на 1б лет от 30 сентября 1930 года.

Предмет пате нта.

K A... Применением в наконечнике ткацкого челнока отдельного бойка, опирающегося на эластичный вкладыш, и навинчиваемой на челночный штырь для .соединения ча стей наконечника головки, между которой и торпем деревянного челнока помещается

yapyras прокладка, предполагается продлить срок службы челночно-гоночной системы и уменьшить шум от ударов гонков.

На схематическом чертеже фиг. 1 изо, бражает боковой вид наконечника с частичным разрезом; фиг. 2 — вид его сверху.

В предлагаемом наконечнике для ткацкого челнока, внешне ничем не отличающемся от существующих целых стальных наконечников и не изменяющих обычной .. работы челнока, между головкой 8 и штырем б наконечника, помещается резиновая туго прижаты подкладка, прилегающая к торцевой части челнока для ослабления действия удара на деревянную часть челнока. Между бойком 1 и штырем б помещается эластичный резиновый Или пружинный вкладыш 2, благодаря которому боек, принимая весь удар- на себя, в то же время сообщает движение челноку. После движения, сообщенного челноку через вкладыш, боек становится на прежнее место, готовый к обратному ходу. Вкладыш может регулироваться на сжатие путем простого навинчивания головки 8 на штырь б. При износе бойка, вкладыша или любой части наконечнпка последние могут легко заменяться даже самим рабочим у станка.

Наконечник для ткацкого челнока, характеризующийся применением, с целью смягчения ударов, отдельного бойка 1, опирающегося на эластичный вкладыш 2, для установки каковых частей головка д составляет не одно целое со штырем о, как обыкновенно, а навинчивается на него, с применением прокладки 4 между нею и торцем деревянного челнока.

H патенту Й. И. Жукова, И. Ф. Воронцова и

С. И. Розенберга ¹ 18318

Ъ

Фиг. 1

Тип. Гидрогр. Унр. Упрлвл. В.-М. Снл РККА. Ленинград, здание Ул. Адннрллтейегнн.