Ключ для разъединения быстросмыкающихся рукавных гаек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 87а, П „

Яо ЯЗ;Я

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

Д П т (Н P Е ключа для разъединения быстро смыкающихся рукавных гаек.

К патенту С. Я. Петрова, заявленному э апреля 1929 года (заяв. свид. ¹.44333).

0 выдаче патента опубликовано 30 сентября 1930 года. Действие патента распространяется иа 1о лет от 80 сентября 1930 года, В предлагаемом ключе применены два полукольца, соединенные между собой при посредстве дугового трапецоидального выступа на одном, входящего в соответствующей формы дуговой паз в другом, к каковым полукольцам шарнирно присоеденены рукоятки двух челюстей, служащих при повороте одна относительно другой для разьединения быстро- смыкающихся рукавных гаек.

На чертеже фиг. 1, изображает разрез преддагаемого ключа по линии АВ на фиг, 2; фиг. 2 — то же, вид спереди.

Два полукольца 8 (фиг. 1, 2) соединены между собой при помощи паза трапецоидальной формы на одном из них (фиг. 2) и выступа такой же формы сечения на другом. К полукольцам, снаоженным лапками о, поворотно на осях 4 укреплены две рукоятки 1, имеюшие на концах челюсти 3 с вырезами 6 для захватывания выступов быстросмыка ощихся рукавных гаек и размывания Вх поворотом одной из рукояток 2 относительно другой вокруг оси гайки. Для постоянного удерживания челюстей ключа в сжатом состоянии служат пружины 7, номещенные между рукоятками н полукольцами.

Бреди ет патента.

Ключ для разъединения быстро смыкающихся рукавных гаек, характеризующийся тем, что рукоятки 1 двух челюстей 3, предназначенных для захватывания гаек, шарнирно соединены с полукольцами 3, связанными между собою при- помощи дугового паза трапецоидального сечения на одном из них и дуговоговыступа — на другом и допускающими поворот рукояток одной относительно другой вокруг оси гайки, при чем пружины 7, помещенные между рукоятками и полукольцами, предназначены для удержания челюстей ключа в LKRTOK СОСТОЯНИИ.

Н латенту G. Я Ле.гроза ¹ )8329 .( (

Еф39М. 1

I !

l ф

И

THII. I p0Fp. У . 31Ip38JI. В..М. СК2 P3i,ЫА, 28BRHPp33; 3$RBR6 Х B. А ф й@ @. 1