Стелька для рефлексотерапии
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Использование: для воздействия на рефлекторные зоны стоп человека. Сущность изобретения: устройство содержит основание с отверстиями, в которых установлены иглы с двусторонними рабочими частями и кольцеобразными упорами. 1 з.п.ф-лы, 2 ил.
СО ОЗ СОВЕТСКИХ
СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ
РЕСПУЬЛИК (я)5 А 61 Н 39/04
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ
ВЕДОМСТВО СССР с (ГОСПАТЕНТ CCCP)
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ, 1
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4902797/14 (22) 29.11.90 (46) 07.08.93. Бюл. М 29 (75) В.И.Федоров, В.М.Колюшев и Г.И.Егорова (56) Заявка ФРГ N2619.410, .кл. .А 61 Н 7/00, 1976.
Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для осуществления воздействия на рефлекторные эоны стоп человека при различных заболеваниях.Цель изобретения — повышение эффективности и сокращение сроков лечения путем обеспечения избирательного длительного лечебного воздействия стельки на заранее выбранные, определяемые патологией рефлекторные зоны стоп при ряде заболеваний.
На фиг.1 изображены две стопы человека (вид снизу), с расположенными на них рефлекторными зонами: на фиг.2 — разрез
А-А на фиг,1. Стелька содержит основание
1 с отверстиями 2, в которых установлены воздействующие элементы 3, выполненные в виде игл с двусторонними рабочими частями 4 и 5, и кольцеобразным упором 6.
Иглы имеют различные длины частей 4 и 5 и различные углы заострения конуса.
5U 1832023 А1 (54) СТЕЛЬКА ДЛЯ РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ (57) Использование; для воздействия на рефлекторные зоны стоп человека. Сущность изобретения: устройство содержит основание с отверстиями, в которых установлены иглы с двусторонними рабочими частями и кольцеобразными упорами. 1 э.п.ф-лы, 2 ил.
Врач подбирает иглы для воздействия и устанавливает их в соответствующие отверстия в основании, определяемые патологией эоны, Формула изобретения
1; Стелька для рефлексотерапии, содер, жащая основание из мягкого гибкого материала с отверстиями и воздействующие элементы, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения доэированного раздра- а жения, вызывающего гиперемию, воздейст- р вующие элементы выполнены в виде игл с двусторонними рабочими частями различной длины ° è с различными углами заострения конуса, а каждая игла имеет кольцеобраэный C) упор, расположенный на разных расстояни- К) ях от концов острия. Од
2. Стелька по п.1, от л и ч а ю ща я с я тем, что иглы выполнены иэ различных магнитных материалов.
° вав
1832023
У рие 2
Составитель 8.Федоров
ТехРед М.МоРгентал КоРРектоР И,Щулла
Редактор С,Кулакова
Производственно-издательский комбинат "Патент", r, Ужгород, ул,Гагарина. 101
Закаэ 2599 Тираж Подписное
ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/6