Пневматическое устройство ударного действия
Реферат
1. Пневматическое устройство ударного действия, включающее полый корпус, расположенный в полости корпуса ударник, разделяющий эту полость на переднюю и заднюю рабочие камеры, сообщенные между собой каналом малого проходного сечения, пульсатор давления, сообщенный с задней рабочей камерой, регулируемый дроссель, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции, передняя рабочая камера сообщена с атмосферой через регулируемый дроссель.
2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что регулируемый дроссель выполнен в виде отверстия в стенке корпуса с возможностью его перекрытия посредством тонкостенной разрезной втулки, установленной в кольцевой канавке, выполненной на наружной поверхности корпуса.
3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что регулируемый дроссель выполнен в виде вентиля, сообщенного с передней рабочей камерой посредством гибкого рукава.