Перекрытие из фасонных камней для печей и топок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

«"ьФ, °

Класс сба, 18, l30

87b, 1

ПАТЕНТ HA ИЗОЬРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ перекрытия из фасонных камней для печей и топок.

К патенту ин-ной фирмы „Акционерное общество Стелла. верк, бывш. Вилиш и Е " (ВФеПаиег)г, kktiengesellschaft

vorm. tIIIillisch ппй С ), в r. Кельне н,,Р.. Германия, заявленному 20 июня 1929 года (заяв. свид. N 49546).

Действительный изобретатель ин-ц 3. Иоганн (Е. ЮоЬапп).

0 выдаче патента опубликовано 31 октября 1980 года. Действие патента распространяется на 1о яет от З1 октября 19ЗО года.

Пр едм ет uатента.

В предлагаемом перекрытии из фасонных камней для печей и топок применяются на камня призматические отростки, образующие при укладке непрерывные ребра, при чем камни повернуты поочередно в противоположные стороны для перевязи вертикальных швов, что имеет целью устранить смещение и скольжение отдельных рядов друг относительно друга под влиянием разниц давлений и температур.

На чертеже фиг. 1 изображает впд перекрытия сверху: фиг. 2 — разрез по ао фиг. 1; фиг. 3 — то же, по cd фиг. 1; фиг. 4 — перспективный вид перекрытия.

Фасонные камни, имеющие горизонтальное сечение в виде прямоугольника, снабжены с верхней стороны призматическими отростками 1, 9, 8 и при обмуровке кладутся так, что они сходятся вместе отростками, но направлены в различные стороны, вследствие чего создается перевязь. На фиг. 4 отдельные камни обозначены цифрами 1,,2, 8, призматические отростки цифрами 1, Г, 8, а камни, находящиеся в одном и том же ряду с камнямп 1, ., 8, обозначены цифрами 1а, Ыа, 8п, н пм сответствуют отростки 1n, .9п . 8c. .

Перекрытие из фасонных камней для печей и топок, характеризующееся тем, что фасопные камни, его образующие, имеющие горизонтальное сечение в ниле прямоугольника, снабжены на верхней своей стороне призматическими отростками

1, 2, 8, при укладке образующими непрерывные ребра, и, с целью перевязи вертикальных швов. повернуты поочередно в противоположные стороны.

Н патенту ин-ной фириы „Акционерное общество

Стеллаверк, бывш. Дилиш и H" N. - 18384 фиг.I.

2 3О.

3 3Q е Твв. Гвдрогр. Уир, Управа. В.-М. Сил РЕКА..Ьиинград здание Гл. Адкнраивйетва.